Меню

Концерт в Пскове

20 февраля 1996

дата указана приблизительно

 

Диана:... была такая акция. Причём нас чуть не убили по дороге, поскольку эти ребята отвезли нас в Псков со своим водителем на машине. Он заснул за рулём.
Светлана: Мы ехали со скоростью под 180...
Диана: Как селёдки.
Светлана: А водитель за рулём засыпал и потихонечку выехал на встречную полосу, и какой-то бээмвэшник нас чуть не чиркнул. Вовремя нашего водителя толкнула жена в бок, и он вырулил как-то. Кстати, в это время родился второй куплет "Алмазного Британца".
Диана: Да, я сидела со своей песенкой, кропала её на листочке бумажки, и тут Светка меня толкает и говорит: "Мы чуть не впердулились!"
Светлана: Нет, я сказала: "Пронесло!"
Диана: В Пскове было кайфово. Мы там дали два концерта, один под гул холодильника какого-то импортного.
Светлана: В каком-то кафе.
Диана: В кафе, да.Предполагалось, что это будет на сцене.
Светлана: В здании какого-то педагогического института. Всё это, естественно, сорвалось по совершенно банальной причине: просто не хотел открывать двери сторож, у которого была связка ключей, поскольку кто-то кому-то не успел дать нужных указаний. И мы вместе с толпой зрителей, а было там человек, наверное, 50...
Диана: И все они запихнулись в это бистро.
Светлана: Да. На хер этих ребят с ключами. Не открываете - и бог с вами. Мы пошли в ближайшее кафе и сказали: "Ребята, так и так, публика, выпивка, жаждет, музыканты, музыка, всё о-кей, пускай?" - "Пускай". Ввалился народ, мы там приютились около этого холодилника за 2000 баксов. Он гудел, и мы гудели тоже. Непонятно, кто громче. Шла такая борьба с этим холодильником.
Диана: Было на самом деле кайфово.
Светлана: Мы его всё-таки победили.

(Из интервью журналу "Хвост" в октябре 1998 года)

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Псков

Теги:

концерт, алмазный британец