Меню

Квартирник в Омске

7 ноября 1998

Из воспоминаний Саида Абишева:

Квартирник был после выступления в «Металлисте», в обычной однокомнатной квартире. Присутствовало человек 15 (больше не поместилось бы), квартирник как квартирник – кой-какая снедь (времена были очень небогатые – 98 год), незначительный алкоголь. Снайперы были уже уставшие, между песнями отвечали на вопросы, зрители были очень доброжелательны к ним, музыканты отвечали тем же. Никакой халтуры по поводу, дескать, «для своих поем» – не было. Какие песни пели – те же, что на концерте или другие – не вспомню. Но драйв был душевный, честный, открытый. Сами Снайперы оказались откровенно умными девушками, слушать их речь было отдельное и редкое удовольствие.

После 5-8 песен Снайперы попросили перерыв – передохнуть и перекусить - и предложили кому-нибудь сыграть для них - интересно, что в Омске творится в этом жанре. Я к тому времени уже окончательно завершил свой рокерский патлато-раздолбайский период. В тот вечер петь-играть я в мыслях не имел, но кто-то из зрителей настоял – дескать, не ломайся, больше некому. Сыграл несколько своих блюзов, кто-то из Снайперов сказал что-то лестное, тешу себя и искренне надеюсь, что это не только от вежливости.

Так что, кроме меня со Снайперами никто в тот вечер, насколько помню, не выступал. При случае до сих пор в качестве прикола говорю: "Играл со Снайперами на квартирнике". Получается, что и на их гитаре я тогда играл – другой в той квартире не было.

Видео:

Фото:

География события:

Омск, Россия

Теги:

квартирник