Меню

Концерт в городе Тара

9 ноября 1998

Валентина Коршунова

В 1998 году Ночные Снайперы были не только в Омске. Они ещё приезжали с единственным концертом в Тару (это маленький город, 300 км от Омска на север, знаменит только тем, что в нем родился Ульянов (который актёр) и Бабурин (который депутат).

Я училась в 10 классе, не помню, как у меня оказался билет. Никто не знал, что это за группа. Все, что мы знали - что их привезли нефтяники. Нефтяники в то время были главным поставщиком развлечений. Денег не считали, привозили нам на день города и Пугачеву, и Пенкина, Блестящих первого состава и много других знаменитостей. Не знаю, зачем они это делали, но факт остаётся фактом, однажды они привезли НС.

Может получится найти фото. Я его отчетливо помню. Света играет на скрипке, Диана - на гитаре на совершенно пустой сцене заштатного городка.

Я потом ещё долго вспоминала их песни. В нашем городке купить кассету было почти нереально. А потом брат привёз мне из Омска переписанную с чьей -то. Это был праздник. А тогда их привезли на один день, после концерта их накормили в единственном на весь город «ресторане» и увезли.

Видео:

Фото:

География события:

Тара, Омская область, Россия

Теги:

концерт