Меню

Интервью "Ночные Снайперы хотят одного"

13 февраля 2001

Совсем недавно питерская группа «Ночные Снайперы» презентовала уже третий по счету альбом "Рубеж". А сейчас Диане Арбениной и Светлане Сургановой, как и остальным членам команды, предстоят съемки клипа на песню "Кошка", режиссером которого они выбрали Дениса Ларионова.

Диана: - Первого февраля мы утвердили сценарий, а сами съемки будут проходить буквально на днях. Подробности сюжета рассказывать не стану. Скажу лишь, что будет много оружия, людей в военной форме, снайперов. И красивая девушка-кошка. А нашего соло-гитариста Ивана Иволгу в клипе "лишат" указательного пальца на правой руке.

- О вашем творчестве уже немало рассказано, а вот о личной жизни практически ничего не известно. Например, какие вы вне сцены?

Диана: - Да посмотрите на нас. Какие мы сейчас, такие, собственно, и в жизни, и на сцене.

- Жертвовать чем-то приходится ради творчества?

Светлана: - Обязательно. Например, Динка уже десятый день не пьет. Я - пятый. Можем же себя иногда мобилизовать и дисциплинировать! Если потребуется, не будем ни есть, ни спать, ни пить.

- От чего, помимо творчества, получаете удовольствие?

Диана: - От риска во всех его проявлениях. Я отдаю себе отчет в том, иногда бываю намеренно неосторожна. Нас волнует и привлекает экстремальная жизнь.

- Пройтись по магазинам любите?

Диана: - Мы делаем покупки не так, как многие. Допустим, нужны ботинки. Мы не из тех женщин, которые, зайдя в обувной магазин и увидев 54 пары одинаковых калош, будут полчаса их разглядывать. Я сразу определяю: ага, это и есть те самые ботинки. Меряю, и они, как правило, подходят. Надеваю новые, тут же выкидываю старые и иду дальше.

Светлана: - Обычно это любовь с первого взгляда. Причем так бывает не только при покупке ботинок.

- А к чему еще любовь с первого взгляда?

Светлана: - К творчеству. Сразу как-то: раз - и прониклись.

- Есть ли у вас любимые мужчины?

Светлана (смеется): - Конечно! Еще бы! Уж если у таких, как мы, их не будет, то у кого тогда?

- Как они относятся к тому, что вы делаете?

Диана: - Мне очень повезло. Мужчины, которые меня окружают, очень надежны. Не было ни одного, кто бы меня не понял. Дома у нас висит настоящий дорожный знак. Нам его подарили друзья. Шли к нам в гости и по дороге подобрали. Такая белая полоса на синем фоне, обозначающая движение только вперед. Становится тебе как-то "мляво", посмотришь на него и поймешь: ты выбрал.

Светлана: - Мои молодые люди очень терпимо относятся к тому, что я делаю. Часто меня поддерживают и спасают от каких-то разногласий с Динкой.

- Недавно вы снялись для журнала «Fuzz» в довольно откровенном виде. Самим-то понравилось?

Диана: - Да.

- А на съемки в "Плейбое" согласитесь?

Диана: - Посмотрим. Думаю, что можно будет рискнуть.

- Тоже в стиле "милитари"?

Диана: - Ну зачем повторять образ? Будет нечто иное. А вообще "Плейбой" уже предлагал. Только стоит ли открывать все сразу?

- Откуда такая любовь к "милитари"? Неужели никогда не было желания юбочку надеть?

Светлана: - Задувает, знаете ли... Холодно.

Диана: - Для нас "милитари" это скорее борьба Дон Кихота с ветряными мельницами. Постоянная защита близких и самих себя от подлости, непроходимости, глупости, которых очень много в жизни. Так мы пытаемся помочь себе и другим. Но ни в коем случае не нападаем. Когда мы играли со Светкой в акустическом составе, мы намеренно выбирали белую одежду.

Светлана (показывает на свитер): - У меня от этого периода кое-что осталось.

Диана: - Только она давно его не стирала...

Светлана (смеется): - Поэтому он теперь в крапинку.

- Вы сейчас живете вместе?

Диана: - Да. У нас домашняя студия, там же и офис находится.

- О чем мечтают "Ночные Снайперы"?

Диана: - Хочется максимальной гармонии и любви, как и каждой женщине. Милитари не милитари - все равно хочешь одного.

(источник не определен)

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

интервью