Меню

Интервью "По ту сторону танцпола"

24 февраля 2001

Елагина Екатерина

Они выступали во второй день выставки-проекта "Record". Они были потрясающе чувственны и естественны. Они исполнили 2 своих мега - хита "31-ая весна" и "Кошка". О них сейчас судачат и спорят 2 столицы. Кто они? Знакомьтесь, группа "Ночные снайперы". Одна из фронтвуманш, Дина, приехала в Санкт Петербург в возрасте 18-ти лет из славного города Магадана. Где и познакомилась со Светой, чудно играющей на скрипке. Между девушками возникло сильное, нежное чувство. Но-расстояния! Дина должна была вернуться в родной город, несмотря ни на что… И эта история закончилась бы совсем по другому, если бы Света все не бросила и не поехала бы за подругой на край света. Вместе они вернулись в город на Неве и обосновались в огромной коммунальной квартире, куда заглядывали молодые талантливые писатели и музыканты. В таком русле их совместная жизнь протекала долгих семь лет. Иногда они давали редкие камерные концерты для "своих". Но жизнь, как говорится, на месте не стоит, и девушки медленно, но верно, начали продвигаться по тернистой дороге отечественного шоу-бизнеса. Набрали остальных музыкантов и сколотили свою собственную группу "Ночные снайперы". Нам удалось поговорить с девушками в гримерке, практически перед окончанием концертной программы. Как это происходило, читайте ниже. 
У вас есть в Инете своя страничка? 
Н.С - Да, конечно. Страница называется…Их две. Одна www.snipers.net. А другая www.snipers.ru. На сегодняшний день - это наши единственные официальные странички. 
Вы следите за тем, что там происходит? Общаетесь с почитателями Вашего таланта? 
Н.С - Через клубные форумы не общаемся. На гостевые книги мы заходим изредка, смотрим, что там творится. Но давно там не были… 
А помимо собственного сайта вы пользуетесь сетью Internet? Что-нибудь интересное для себя черпаете? 
Н.С - Инет, безусловно, штука позитивная. В этом нет ничего опасного, если все в меру. Ваше здоровье! ( чокаются бокалами шампанского - прим. автора) Главное, не увлекаться им чрезмерно. А что касается "Снайперов", тут пока все нормально. 
Какие Ваши планы на будущее? Что-нибудь планируете глобальное? 
Н.С - Первого марта презентация дебютного альбома в клубе "16 тонн". Альбом будет называться "Рубеж". Ну а дальше - гастрольный тур по стране. Ну и запись следущего. 
В каком городе Вам понравилось больше всего выступать? 
Н.С - Кельн. Это наш любимый город. Из российских городов Москва и Питер в равной мере.Нам , кстати, очень понравился Омск в свое время. Свердловск, Тольятти, Екатеринбург - хорошие города. 
Вы раньше выступали только в камерных закрытых клубах. Сейчас же Вас можно встретить и на больших сборных концертах. Это сложнее? 
Н.С - В равной степени. Ответственность и там, и там очень велика. Но чем зал меньше, тем ответственность больше. Зритель ведь ближе! Большие площадки больше заводят. 
Сейчас проходит акция "Пираты 21 века". Как Вы считаете, нужно ли с этим бороться? Поможет ли, или это пустое сотрясание воздуха? Каков Ваш вклад в борьбу за защиту интеллектуальной собственности? 
Н.С - У нас 2 разных взгляда на эту проблему. 
Готова выслушать различные мнения… 
Света - Мы уже вступили в тот век, когда каждый способен честно зарабатывать деньги. И не отнимать у другого деньги пиратством. Поэтому я против пиратства, я считаю, что если этому как-то способствовать, это только расхолаживает людей. Нужно пресекать всякие возможности пиратства на корню. 
Дина - Я очень спокойно отношусь к пиратам, я понимаю, что если у человека мало денег, и он не может себе купить компакт, но у него есть доступ в Интернет, и он может скачать оттуда музыку. Почему нет? Но я, конечно, всегда пойду в магазин и куплю качественный лицензионный продукт. Чтобы держать его в руке. Настоящий! Тем самым, поддержать самого автора. 
А имеет ли право на существование наличие пиратских концертных записей? 
Н.С - Это способствует популярности, однако, это очень сильно бьет по карману рекорд-лейблам. И нам, в частности. 
А чтобы Вы могли посоветовать, пожелать посетителям нашего сайта? 
Н.С - Не пропускать интересные события! Последние деньги отдать, но сходить. Что наша жизнь? Деньги сегодня есть, завтра нет. Все равно пропьем и на лекарства потратим. А с хорошими людьми пообщаться, хорошее шоу посмотреть - будет, что вспомнить. 
Что ж, довольно занимательное интервью получилось, не так ли? Надеюсь повидаться с девушками 1-ого Марта и расспросить о новом альбоме поподробнее. Ждите информацию. 

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

интервью