Меню

Газета "Время МН": рецензия на альбом "Рубеж"

20 марта 2001

Алексей Былинов

СИДИ И СЛУШАЙ: Снайперский рубеж

Долгожданный альбом группы "Ночные снайперы" под названием "Рубеж" вышел на пике интереса слушателей к этому коллективу.
Интерес в первую очередь спровоцирован успехом песни "31-я весна", которая с осени без устали крутится по радио и ТВ.
Незатейливо названный по первой песне альбом действительно во многом "рубежный" для группы: он у "Снайперов" первый электрический, ведь раньше проект существовал в форме дуэта: Диана Арбенина - скрипка, голос, Светлана Сурганова - вокал, гитара.
Сейчас прибавились гитарист Иван Иволга, басист Игорь Копылов (экс-"Наутилус Помпилиус") и барабанщик Сергей Сандовский. Еще, что немаловажно, он стал первым, вышедшим на "большой" фирме ("Реал Рекордс"), и первый "с хитом".
"Снайперам", уже точно вышедшим из подполья в "большой" шоу-бизнес, можно предсказать светлое будущее: группа по-хорошему "странная" - какие-то скрипочки, как у бельгийской группы dEUS, странно низкий голос вокалистки, асексуальный имидж обеих.
Очередное звено в цепочку "поющих женщин" Земфира - Чичерина - Тотал. "Женщины в роке" - тема для отдельного исследования, но про данный альбом можно сказать, что он вполне удался - прибавление ритм-секции не пошло во вред, а к отбору материала группа явно подошла очень тщательно. Поэтому альбом получился ровным, местами даже излишне ровным.

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

рубеж, рецензия, время МН