Меню

Концерт в Нижнем Новгороде: тур "Оле, кока-кола!"

12 мая 2001

Любовь КОВАЛЕВА

ПЛОЩАДНОЙ РОК-Н-РОЛЛ

В прошлые выходные нижегородцам вновь предоставили "хлеба и зрелищ", точнее, "зрелищ и музыки". 12 и 13 мая на площади Минина выступали нижегородские рок-н-ролльные коллективы и двое питерских гостей.

Двенадцатое. Перед публикой - "Ночные снайперы" ("Почему "ночные"? Потому что у нас ночной образ жизни", - говорят они), обычные девчонки, воспитанные на мелодиях Чижа и вокале Агузаровой. Несмотря на сравнительно недолгую творческую биографию, "снайперши" прониклись истинно питерской рок-философией концертов под открытым небом и предоставили нам возможность реально прочувствовать живой напор музыки, рвущейся к зрителям, ее контактность. Однако после того, как завершились развлекательные конкурсы и раздача призов, публика начала разбредаться.

Нижегородские новости, 22.05.2001

*** 

Сеня Новенький

ВОДА, КРУГОМ ВОДА, А ПОСЕРЕДИНЕ ФУТБОЛ

Второй год подряд, а именно столько «кока-кольщики» устраивают в нашем городе праздник для всех дворовых команд, погода строит козни. 

В отличие от прошлого года, когда в самый разгар футбольных баталий с небес повалил обильный снегопад (и это в благодатный весенний день), в этом погода просто смилостивилась, и все отделались проливным дождем. Но, несмотря ни на что, праздник удался. 

Каждый пришедший на площадь Минина и Пожарского, волей-неволей был втянут в грандиозный мир развлечений. Все могли найти себе занятие по душе. Футбольные команды с круговой периодичностью перемещались по выстроенным 12 игровым полям. Любой желающий мог поучаствовать в спортивных и развлекательных аттракционах, за победу в конкурсе заполучить сувенир от компании Coca-Cola и обязательно впридачу – мерный сосуд с газированной жидкостью. 

А самые ленивые могли просто пританцовывая с ноги на ногу наслаждаться, насколько позволяли погодные условия, концертной шоу-программой. На сценической площадке, сменяя друг друга, свое мастерство демонстрировали виртуозы вело-фристайла, танцевальные коллективы классической и новой волны. 

А вечером своей музыкой всех зажигала питерская группа «Ночные снайперы». Под вырывающие децибеллы молодежь с лихвой вытанцовывала рок-н-ролльные мотивы. 

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

оле кока-кола, спорт, футбол, концертные фото