Меню

Радио MAXIMUM: интервью в программе Мaxi-news

11 марта 2002

о песне "Столица"

также записан джингл "Я дорога" с Геннадием Бачинским

***
Ночных Снайперов обидели в Лондоне

"Ночные Снайперы" чуть было не сорвали выпуск нового альбома "Цунами". Музыканты не устояли перед соблазном записать пластинку в Лондоне. Хорошо, что ума и денег хватило только на одну песню "Столица". После английского сведения у солистки Дианы Арбениной, по ее признанию, "уши свернулись в трубочку". В срочном порядке пришлось выезжать в Киев и все переписывать с местным кудесником Евгеном Ступкой. После этого Диана примчалась жаловаться на Радио МАКСИМУМ.

"Лондон проявил себя анти-профессионально. Я поняла, что в Лондоне, как и везде, офигительное количество тормозов! А я не люблю, когда люди очень медленно работают, а потом выдают очень плохое качество. Песню "Столица" мы записали в августе и ждали ее три месяца… Она пришла в конце октября. И это оказалось... ну, просто, анти-качество! Пришлось переписывать. Сначала – на Мосфильме, потом мы повезли ее в Киев. А бабки не отдали. Потому что они платятся за работу, а за халтуру не платятся. На самом деле, я не склонна грести всех под одну гребенку. Разумеется, в Лондоне полно профессионалов. Где угодно их полно. Но нам не повезло."

Излив душу, Диана неожиданно сорвалась в комнату утреннего шоу "Два в одном". Вместе с Геннадием Бачинским "снайперша" провела взаперти минут двадцать. А потом вышла с довольным лицом и ограничилась следующим заявлением:

"Он написал, на мой взгляд, изумительное четверостишие! Причем, он его спел, а потом мы с ним связались, и он говорит: "Слушай, Арбенина, а ты можешь спеть вот то, что я спел?". А я сказала: "Да у тебя у самого все классно получается!". Он говорит: "Нет, не всегда. Я хочу, чтобы ты спела следующее: 

Я дорога. Глаза закрыты.
Немного грустно и очень спокойно.
На время дороги мною забыты
Все мои затяжные войны…"

Ну, в таком вот духе, и дальше - офигительное количество каких-то наворотов… Я пришла в студию и через две минуты оттуда ушла, потому что записала все с первого дубля. И мы с ним, расцеловавшись, распрощались…"

- Диана, а ты не помнишь, девушку Бачинского, Катя, по-моему, зовут?

- Ой, Федоров, какой ты, слушай! Хорошо, мы дружески обнялись с Бачинским!

- Да ладно, я просто так спросил… 

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Москва

Теги:

столица, студийная работа, maximum, бачинский