Меню

Канал РТР: Съемки программы "Два рояля"

3 июня 2002

дата указана приблизительно

 

Ярослав ЩЕДРОВ: "Валерий Сюткин сменил Сергея Минаева у "Двух роялей"

На РТР закончились съемки обновленной версии популярной телеигры.

Год назад в эфир РТР вышел последний выпуск игры "Два рояля". Затем начались многочисленные повторы старых игр. Сначала поклонники телешоу верили, что Сергей Минаев со товарищи вернется в эфир. Потом недоумевали, чем не устроили "Два рояля"руководство второй кнопки. И уже было смирились с потерей любимой программы, когда РТР вдруг решило запустить обновленную версию "Двух роялей".

Корреспондент "КП" был приглашен на съемку первых двенадцати выпусков телеигры. Надо сказать, от старой программы остались только правила. В остальном съемочная группа во главе с руководителем Александром Гуревичем (он же ведущий игры "Сто к одному") будет жить теперь по-новому. Вместо устаревшей декорации с нотами теперь студия отдаленно напоминает какой-то фантастический космодром конца XXI столетия. Два сектора для зрителей, раньше находившиеся друг напротив друга, теперь объединены в один. Да и пары игроков находятся теперь не визави, а рядышком. Таким образом, хотя эффект соревновательности сохранен, но и идея единения посредством песни лезет из всех щелей.

Поменяли цвета и сами рояли. Вместо черного и белого в студии теперь радующие глаз красный и зеленый инструменты. Или рубиновый и изумрудный, как называл их на съемках первых после долгого перерыва игр новый ведущий. Да-да, поклонники Сергея Минаева своего кумира в "Двух роялях" больше не увидят. Но вопреки молве Сергей не уходил из проекта со скандалом. Просто теленачальство порекомендовало, меняя интерьеры, попробовать и другого ведущего. У Минаева, говорят, остались добрые отношения со всей съемочной группой. Он даже провел своеобразный ликбез с новым ведущим, своим давним другом Валерием Сюткиным. Он в отличие от Минаева и одет поскромнее (на смену черно-белому пиджаку пришла строгая пара с единственным ярким пятном - галстуком). В связи с чем в дело пошли экспонаты из сюткинской коллекции, ведь галстуки он собирает второй десяток лет.

Подпевать участникам и зрителям Валерий будет редко. Зато на подиуме ведущего появились тамтам, маракасы и прочие шумовые приспособления, с помощью которых Сюткин обеспечивает во время игры дополнительную озвучку.

Съемки закончились. Первые выпуски "Двух роялей" выйдут в эфир РТР в августе. За роялями споют Надежда Бабкина, Витас, Алена Свиридова, артисты мюзикла "Норд - Ост", группы "Ночные Снайперы", "Чай вдвоем", "Премьер-Министр" и другие звезды.
 
Комсомольская правда, 11.06.02

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Москва

Теги:

два рояля, сюткин, мультфильмы, телеэфиры, мельникова