Меню

Выступление на космодроме "Байконур" (Казахстан)

22 июня 2002

дата указана приблизительно

Анонс:

Группа "Ночные Снайперы" отправляется на космодром Байконур, где сыграет полноценный электрический концерт для четырехсот космонавтов и официальных лиц, приезжающих вести наблюдение за запуском ракет. По словам Дианы Арбениной, это будет чисто благотворительная акция, посвященная 45-летию первого запуска советской ракеты. 

По утверждению пресс-службы Байконура, выбор космонавтов пал именно на Арбенину и Ко главным образом, из-за названия группы, которое "символизирует собранность и точность". В свою очередь, "Ночные Снайперы" восприняли это приглашение как возможность соприкоснуться с миром настоящих звезд. К своей героической биографии, которая включает авторалли "Москва - Монте-Карло", автогонки на картингах, прыжки с парашютом и полет на реактивном самолете, Диана Арбенина хочет присовокупить космическое выступление. 

"Мы уже как-то раз давали концерт в самолете, по дороге из Тюмени в Москву, - говорит Диана, - а вот в космическом корабле - ни разу. Наверное, в невесомости скрипка могла бы здорово прозвучать - жаль только, что ее никто бы не услышал…" Зато "снайперам" будет предоставлена уникальная возможность самолично пронаблюдать процесс запуска ракеты и даже заснять это событие. "Мы все уже дрожим от предвкушения!" - делится Арбенина.

***

«Правда ли, что «Ночные Cнайперы» дадут концерт на «Байконуре»?» 

Это правда. С одним дополнением — концерт уже состоялся. «Ночных снайперов» доставили на космодром на военном самолёте. Выступление было приурочено к запуску очередного спутника. Всё прошло чинно, в духе советских времён — и это не странно, ведь зрителями были люди военные. Первоначально планировалось, что на космодром приедет также группа «Сплин», но она выступить не смогла из-за плотного гастрольного графика.


Видео:

Фото:

География события:

Казахстан, Байконур