Меню

Пресс-конференция рок-музыкантов в Юрмале

2 августа 2002

Пресс-конференция исполнителей рок-музыки

На краткой пресс-конференции, практически перед самым концертом, представители рок-тусовки очень живо и непринужденно общались с журналистами. 

В "музыкальном президиуме" присутствовали Шура и Лева из "БИ-2", Диана Арбенина из "Ночных снайперов" и солист "Сплина" - Саша Васильев...   

Музыканты отметили, что сейчас, слава Богу, иное время, - "мы, к счастью, не в восьмидесятые годы живем, когда шло постоянное, очень жесткое противостояние рока и попсы". "Организаторы поступили очень мудро, пригласив на конкурс исполнителей разных музыкальных стилей и направлений, не зацикливаясь на одной попсе" - поделились своим мнением рок-исполнители. 

 Хотя для Арбениной море показалось мелким и холодным, мужская часть юрмальского рок-десанта поделилась с прессой тем радостным фактом, что они успели перед концертом и на пляж сходить, и в море искупаться!

***

"Сплин", "БИ-2", "Ночные снайперы" в Юрмале

Пресс-конференция групп «Сплин», «Ночные снайперы» и «Би-2» состоялась в пресс-центре конкурса «Новая волна» в Юрмале 2 августа. Как ни странно, большинство вопросов задавали российские журналисты. В частности, представители масс-медиа поинтересовались, почему Диана Арбенина приехала общаться одна. Оказалось, остальные участники группы отправились отстраивать звук перед предстоящим концертом. Когда пресса проявила настойчивость в своем «почему», исполнительница категорично заявила, что уполномочена отвечать на все вопросы. Которых, впрочем, не последовало.

Видео:

Фото:

География события:

Латвия, Юрмала

Теги:

би2, сплин, новая волна, фестиваль, пресс-конференции