Меню

"Наше Радио": "Наши гости - Ночные Снайперы"

11 октября 2002

корреспнденты - Грибоедова Н, Громова Ю.

Дождливым октябрьским днем группа «Ночные Снайперы» в лице Дианы Арбениной стала Нашим очередным гостем. Куча вопросов от фанатов, купленная за 15 минут до бутылка молдавского «Каберне», просьбы соседей по этажу взять автографы у снайперов, суета, свойственная приезду к Нам известных звезд - все это предшествовало беседе в прямом эфире с Дианой Арбениной. Приехала осипшая (как оказалось, после концерта в Киеве) автор и солистка группы немного опоздав, точнее задержавшись по вине местных таксистов. Ждали мы, честно говоря, двух главных снайперш, но, как объяснила Диана, Света Сурганова не смогла приехать, потому как в это время была занята настройкой скрипки (к сведению, всего в группе пять музыкантов, из которых трое парней). Разговор в прямом эфире получился совсем недолгим, т.к. время поджимало. Да и вопреки ходящим слухам, Диана оказалась очень простой в общении девушкой. Она была по-настоящему своей. Без предполагаемого высокомерия, пафосности и подобных качеств человек. Итак, вкратце изложим то, что удалось узнать в ходе интервью с Дианой Арбениной - автором и солисткой группы «Ночные Снайперы».
1. Сама Диана давно хотела побывать в Кишиневе. Связано это желание с тем, что когда «главная снайперша» жила и училась на севере, у нее была школьная учительница по географии родом как раз из Кишинева, с которой, когда та уехала на родину, у Дианы завязалась переписка. В своих письмах Наталья Валерьевна круглым учительским почерком рассказывала Арбениной о том, как в Молдавии расцветают яблоки, груши. С тех пор и появилось желание побывать в Нашей республике и увидеть плодородные молдавские земли.
2. Д. Арбенина никогда не сомневалась в том, что будет писать песни и играть в коллективе. Она всегда была уверена, что всё будет именно так, как есть сейчас. И даже если предложат начать жизнь сначала, выберет всё то же самое. Несмотря на то, что весь путь еще не пройден и группа «Ночные Снайперы» реализовала себя, по Дианиной шкале, процентов на 20-25. 
3. Выступлением «Снайперов» в Раменском на Нашествии в этом году Диана не довольна. Она считает, что каждый фестиваль подобного масштаба - это проверка на то, чего достиг музыкант за последнее время. Тут сразу вылазят все недоработки, недочеты, здесь их невозможно скрыть. Фестиваль - это испытание себя. И чем больше площадка, где выступаешь - тем ты более беззащитен. 
4. Одна из главных проблем - острая нехватка времени. Так и хочется взять 24 часа и растянуть их. Учитывая желание совмещать побольше концертов и записей в студии, времени ни на что вообще не остается. Но Диана по натуре оптимистка, и никогда не отчаивается.
5. У Дианы совершенно четкое убеждение: чем больше человек открыт для людей, тем он более неуязвим. И еще, говорит, её очень сложно обидеть.
6. К политике относится довольно осторожно, так как считает, что все-таки главная задача - заниматься музыкой.
7. Любимые цветы Арбениной - тюльпаны. Еще с Магадана. Обидно, что в это время в Кишиневе нет тюльпанов, и нам не удалось, при всем желании, подарить их Диане на концерте.
8. Вокалистка группы не злоупотребляет никотином, и вообще, к табаку относится очень равнодушно.
9. Прыгала с парашюта. Непередаваемо удивительное ощущение, когда летишь над землей. Такие прыжки жутко заряжают энергией.
10. Отношения со своими поклонниками у группы «Ночные Снайперы» Диана охарактеризовала, как теплые, дружеские, тактичные и не фамильярные. С фанатами пока не было ни одного эксцесса. 
Уверены, что и не будет!

 

Видео:

Фото:

География события:

Молдова, Кишинёв

Теги:

наше радио, интервью, фото (разное)