Меню

Газета "Знамя Юности": рецензия на альбом "Цунами"

10 января 2003

автор - Лилия Камлюк

В начале декабря прошлого года “Ночные Снайперы” презентовали новый альбом “Цунами”, а в середине того же месяца из группы ушла Светлана Сурганова. Напомню, что изначально “Снайперы” существовали, как акустический дуэт Дианы Арбениной и Светланы Сургановой. 

“На самом деле, ситуация назрела давно, — говорит Диана, — у каждого из нас своя дорога, а время — самый мудрый лекарь — расставит все на свои места”. 

Однако, несмотря на кардинальные изменения в составе, “Ночные Снайперы” вовсю готовятся к февральскому концерту в “Лужниках”. 

Что же касается нового альбома “Цунами”, то диск включает в себя 14 треков. На два из них — “Столица” и “Катастрофически” сняты видеоклипы. 

Запись компакта проходила в Киеве на студии “Столица Звукозаписи” небезызвестного саунд-продюсера Евгена Ступки. 

В целом же “Цунами” — очень сильный альбом во всех отношениях! Хотя, конечно, на любителя, но перед жестким вокалом Дианы Арбениной и правдиво-философскими текстами, думаю, мало кто устоит. “Пароходы”, “Катастрофически”, “На границе”, “Д.р.”, “Ты дарила мне розы”, “Цунами”, “Время года зима”, “Столица”, “Охота на волчат”, “Dance me”, “Черное солнце”, “Afpики”, “Питерская”, “Зву-чи!” — это и есть новый CD “Цунами”! 

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

цунами, рецензия