Меню

Анонс концерта "Тригонометрия" во МХАТе

15 апреля 2003

Официальный пресс-релиз

Настало время определить свою точку в пространстве. Не за горами юбилей. Осенью группа “Ночные Снайперы” отметит десятилетие. А 15 мая даст акустический концерт во МХАТе им. Горького. По всем законам жизни, методом проб и исключений, с помощью прямых и кривых, постоянных и неизвестных Диана Арбенина выведет формулу существования своего творчества и своей группы. Программа, получившая концептуальное название «Тригонометрия», будет состоять из трех отделений. В первом - самом продолжительном - музыканты планируют исполнить два с половиной десятка композиций с альбомов «Детский лепет» и «Капля дегтя в бочке меда». Второе отделение можно условно обозначить как «неизданное» - в нем прозвучат те песни Дианы Арбениной, которые ни разу не выходили на аудионосителях. Самая короткая финальная часть концерта под кодовым названием «на бис» объединит на сцене всех музыкантов «Ночных снайперов» и 7-10 самых любимых публикой вещей команды с дисков «Рубеж» и «Цунами», которые приобретут новое звучание в акустике. Фактически получилось, что первая часть – это то, что было создано до большого состава, вдвоем со Светой Сургановой. Вторая – это то, что Диана пока играет для себя, а третья – это сегодняшние Ночные Снайперы. Таким образом, Арбенина со товарищи планирует сыграть практически нон-стопом 50 песен. Программа будет неожиданной. Диана Арбенина обещает оголиться до непривычного. А сюрпризами будут не только песенные творения, но и… Несколько слов о новой программе.

Диана Арбенина:

Она у нас получилась какой-то безумно большой. Мы играли в Питере два часа 15 минут. Но что характерно, публика классно воспринимает это все, и я даже так  с опаской, когда даже мы вышли в Питере, в Юбилейном, сказала: сегодня будет много песен. И такие – о-о, хорошо. Ну, хорошо.

Помимо собственно участников «Ночных снайперов», в концерте примут участие приглашенные музыканты - саксофонист, перкуссионист, клавишник и др.

«Когда мы придумали концепцию этой программы, которая должна была объединить все то, что создано за некий период времени, начали размышлять над тем, как ее назвать, причем мы постоянно возвращались в цифре «три», - рассказала корреспонденту InterMedia тур-менеджер коллектива Лариса Пальцева. - В итоге остановились на «Тригонометрии» - это такая наука, которая помогает увидеть нечто под разными углами зрения. Получилось, что первая часть - это то, что было создано до большого состава, вдвоем со Светланой Сургановой, вторая - это то, что пока играется «для себя», а третья - это сегодняшние «Ночные Снайперы». 

К концептуально выстроенной программе группа постаралась подобрать соответствующее видеосопровождение. На установленных на сцене экранах будут демонстрироваться художественные работы Дианы Арбениной - «для тех, кто успеет переключиться с песни, в которых и так много образов, на видеоэкран». Добавим, что на театральной сцене Диана чувствует себя как дома. Помимо того, что в Горьковском МХАТе это уже далеко не первый концерт Снайперов, певица появится еще и на сцене Чеховского, точнее – в спектакле школы-студии МХАТ «Под шум волны».

Начало в 19.00.

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Москва

Теги:

анонс, тригонометрия, мхат, акустика