Меню

Концерт в Томске, клуб "Метро"

20 апреля 2003

Впечатления зрителей

Chill (заметки осветителя)

Концерт безусловно был на высоте. Диана, сначала была не очень довольна, и сцена маленькая, и тесно, и вообще, наверное сказывалась усталость от только что прошедшего концерта во ДС. Первая песня была вялая, но отдача от публики была настолько сильна, что артистов раскуражило. И пошло веселье по полной. Песни лились рекой. Зрители стояли настолько плотно, что мне порой приходилось привставать со своего места, что бы видеть сцену, а я находилась на уровне второго этажа. У звукооператора (мы сидели в вагончике вдвоем) в середине концерта что то не заладилось, он срочно что то там перетыкал, подкручивал, поправлял. я сочувствовала ему, и втайне очень страшилась того , что все скоро закончится... Периодически спрашивала звукаря сколько еще будет продолжаться выступление. На что получила ответ, что он давненько не видел Диану в таком отличном расположении духа и можно было смело надеятся на продолжительность, "жди поцелуя гитары", так отвечал он на все последующие вопросы. 

А на сцене в это время снайперу дарили розы. Возник небольшой перерывчик, на сцене остался (кажется, уже увы не помню точно) один барабанщик , толпа бесновалась и угрожающе требовала продолжения. Выскочила Дина, на ходу вытирая полотенцем лицо, и что-то задорно крикнув, пульнула его в гущу фанатов :) полотенцо выбрало совершенно невероятную траекторию и очутилось в полутора метрах над уровнем голов, повиснув на проекторе. Я довольно потирала руки. Уж эта реликвия точно будет моей после концерта. НО.. совершенно молниеносно и акробатически ловко девчонки-зрительницы составили пирамидку и вскарабкавшись друг другу на плечи сняли полотенце. Зал выдохнул.."счастливчики".. :)) Концерт продолжался. Сидеть, слушать и наслаждаться, переключая световые сцены, написанные заранее, было моей единственной целью, но не тут то было.. из строя вышли все стробоскопы, погасла одна голова (перепад напряжения наверное), остался лишь статичный свет, направленный на сцену. Пришлось вручную (в буквальном смысле слова) мигать дневной заливкой, чтобы создать хоть какую-то динамику. Надеюсь этой заминки со светом мало кто заметил. Но для меня окончание концерта прошло в нервном ожидании, только бы больше ничего не погасло... Так что плохо помню как Дина ушла со сцены. 

***

Пружина

Два часа такого отрыва....."Как с вами классно","Никуда не уйду сегодня", "Какая маленькая сцена","Какие вы замечательные,отзывчивые..." - вот что звучало неоднократно на протяжении всего концерта.Мне лично было Гордо за то,что мы Так хорошо её встретили,за то,что она удивилась тому,что мы просим "Юго",и что знаем эту песню.За о.что мы положили её Свой плей-лист,и она смеялась,прочитав его,и спела акустику в середине выступления.Спела и Юго,и "о тебе не поют",и что-то ещё уже не помню.....и песню из фильма "Кармен", искренне удивившись тому,что мы и её знаем "А откуда вы знаете-то?"))) Сцена была ужасно мала.Ей было МАЛО места.Она постоянно что-то роняла,а я на протяженни всего концерта держала ей микрофон,за что и получила благодарнось)) НЕожиданно она исчезала,и появлялась в толпе,выходила на сцену прям из зала....Раз сто пожала всем руку. Позировала камерам,и ПЕла.ТАК пела,что мама дорогая....не рубиться в мясо было Невозможно.Тут-то клавишник и показал,на что способен.Вообще концерт был похож на импровизацию,жгучую свободу.Она постоянно переодевалась,то сидела перед нами,то залазила на барабанную стойку.Бедный дядечка в жёлтых очках не успевал поправлять за ней все её разгромления.А ей хоть бы хны.)) Её так прёт! А нас пёрло ещё больше.Особенно от её улыбки.Такой отдачи я давно не видела...давно не чувствовала Такой Энергии.Фотографы щёлкали без остановки,фотки обязательно будут Супер)) 3 раза они выходили на бис. На четвёртый их просто не пустили(((((НО "кошка" спета,и спета Залом,цветы собраны,микрофон унесли,гитару тоже,барабанные палочки в зал..."Я после того,как поцелую гитару - не играю",поклон,и ушла.....Это было Супер.умаю,её не просто понравилось,а она в восхищенни от нашего города.Правда.Вот спросите у неё,и она точно вам скажет,что было классно. И села она в такси,и уехала куда-то.

Видео:

Фото:

География события:

Томск, Россия

Теги:

концертные фото