Меню

Наше Радио: "За сценой" - о концерте в Б2 на день рождения

8 июля 2003

Борис Барабанов: Диана Арбенина отмечала вчера свой день рождения в московском клубе Б2. Поздравить именинницу съехались поклонники группы «Ночные Снайперы» со всей страны. Так что сказать, что в клубе было много народу – это значит ничего не сказать. Спетых певицей песен было не меньше. В честь своего 29-летия Арбенина играла около трех часов и пожалуй, единственное, чего всем не хватало, - это воздуха. Что ничуть не помешало поклонникам Дианы впасть в настоящее неистовство. Во время выступления певица даже отметила, что розы поклонники бросают в нее как гранаты. Впрочем, сама Арбенина отвечала той же монетой, трюки вроде поливания публики водой или душа из шампанского стали для нее делом обыденным. А во время песни «Розы» она засунула себе в рот воспетый ею же цветок и даже попыталась в таком состоянии исполнить песню, после чего, следуя тексту песни, запрокинув голову, пила виски прямо из бутылки. 

Арбенина успела почитать стихи, спеть песню на заказ, помирить двух расставшихся девушек и дважды исполнить сочиненную день назад песню, посвященную клубу Б2. Ничего удивительного, что за выступление певица сменила целый десяток белых маек и рубашек. Кстати говоря, первыми слушателями новой вещи, еще до праздника, в приватной атмосфере, стали Земфира и не так давно выписавшийся из больницы Вячеслав Петкун. Стоит отметить, что вопреки суевериям, Диана Арбенина начала принимать поздравления на день раньше, чем положено. Настоящий день рождения у певицы именно сегодня, 8 июля, а отметит его Арбенина в Питере, на паперти Казанского собора, по традиции с гитарой, в кругу своих поклонников. 

ДА: Я вот сейчас отдохну, сядем в машину утром и поеду в Питер. В Питере не будет никакого пафоса. Я приеду, первым делом приеду к Казанскому собору, где мы очень долгое время жили, достану гитару и буду петь. Все. Главное – достать гитару и петь. Долго, потому что там очень меня ждут, и ребята уже готовы. Там будут ступеньки, и если мы будем провоцировать, ну там, какие-то беспорядки, то у меня есть запасной выход, я уеду на Финский залив и ко мне придет вся публика, которая была на Казани.

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

наше радио, за сценой, день рождения

Другие материалы: