Меню

Журнал FUZZ: интервью "Знай и люби Санкт-Петербург"

14 июля 2003

дата указана приблизительно

Кто-то называл юбилей Санкт-Петербурга зоолетием, кто-то относился к нему, как Борис Гребенщиков - "очередная дата для нашего города ничего не значит". Кто-то болтался на набережной Невы, а кто-то тихо отсалютовал трёхсотлетию в одиночестве дома. Алекс ФЕДЕЧКО-МАЦКЕВИЧ, фотографируя музыкантов, спрашивал у них об отношении к юбилею и о любимых местах в Петербурге.

Диана Арбенина

Люблю реки, мосты и крыши... Настоящий снайпер любит крыши, потому что с крыши очень легко обозревать воду, а в воде легко прятаться. А что касается мостов, то очень удобно перебегать с одного берега на другой. Очень люблю Петроградку. Гостиница "Прибалтийская" - набережная. Меня там учили ездить на машине. Нравятся широкие площади в Питере и узенькие улочки. Нравится центр, Адмиралтейство. Другого города такого в России нет. И в мире тоже, кстати.
Очень не хотелось бы, чтобы этот ремонт через каких-то 2-3 года рухнул, чтоб все обветшало. Я же езжу по городу, вижу все это. Я знаю, что мне в этом городе жить, рожать детей... Я отсюда никуда не уеду. Нам его беречь надо. И дороги чтобы построили...

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Санкт-Петербург

Теги:

fuzz, интервью