Меню

Презентация "Тригонометрии" в "Ля-ля-парке", Москва

16 октября 2003

Пресс-релиз:

16 октября в ЛяЛяПарке (2 этаж ТЦ Горбушкин Двор) “Ночные Снайперы” примут участие в официальной презентации звукозаписывающей компанией RealRecords нового акустического альбома “Тригонометрия”, в котором оказалось исполненным желание Дианы Арбениной объединить прошлое, настоящее и будущее творчества “Ночных Снайперов”. В пластинку, общим звучанием более часа, вошла 21 композиция из майского live-концерта группы, включая уже знаменитое стихотворение Дианы Арбениной “А Я Слушаю Тома Йорка…” и песни недалекой юности, как, например, “Голубой Слон”. В новом альбоме нашла свое достойное место и тема “Когда Ты Умрешь” из саундтрека к фильму Александра Хвана “Кармен”. Начало акции в торговом центре запланировано на 15-00 и станет началом продаж нового альбома в России. Первые покупатели дисков и кассет “Тригонометрии” увидят живое выступление Дианы Арбениной на сцене ЛяЛяПарка и получат автографы и сувениры “Ночных Снайперов”. А на следующий день группа впервые сыграет на сцене ДК Горбунова (по выражению Дианы Арбениной, она “мечтала об этой площадке восемь лет”). В юбилейной концертной программе “10 Лет Спустя” состоится последнее выступление “Ночных Снайперов” перед столичными зрителями с программой “Цунами”. 

Команда Дианы Арбениной представит live-программу "Цунами", тепло принятую жителями обеих столиц. На сегодняшний день в своём активе группа имеет четыре полноценных альбома, три видеоклипа, две книги стихов и рисунков. В 2003 году "Ночные Снайперы" отметят своё десятилетие.

*** 

 

КАК ДИАНА АРБЕНИНА ПРИОБЩИЛА RADIOHEAD

к построению равнобедренных треугольников

В небольшой комнате собрались фотографы и журналисты. Постоянные щелчки вспышек, какое-то надоедливое шуршание непонятно чем и с какой целью. Диану Сергеевну стало отчетливо слышно только после того, как репортерам надоело снимать ее в одной и той же позе.

А потом был небольшой концерт, на котором Диана Сергеевна представила новую акустическую пластинку "Тригонометрия", куда вошли, в основном, записи с майского live-концерта, песни юности, вроде "Голубого Слона", которая вызвала неприкрытые улыбки у тех, кто был 16-го в нашем ТЦ.

Без перерыва, незаметно переходя одна в другую, звучали композиции с нервом, с чувством под откровение гитары.

Но, вероятно, самым долгожданным, было исполнение стихотворения "А я слушаю Тома Йорка". Сначала мягко, постепенно переходя на речитатив, Арбенина подошла к краю сцены, чтобы быть ближе к поклонникам, к так давно и хорошо знакомым лицам.

Когда концерт закончился, все стали постепенно расходиться, но самые упрямые остались-таки у заграждения перед сценой в надежде еще раз увидеть главную снайпершу, а вдруг и автограф перепадет... Так и получилось: через несколько минут Диана Сергеевна вернулась, чтобы оставить росписи на бесконечных буклетах, книгах, плакатах, фотографиях... 

Ее любят. Ее есть за что любить. За честность, за отсутствие кавычек. За все это - просто спасибо... 

 

***

ALFA

Ну вот, еще одно событие позади. Презентация в ЛяЛяПарке (кто его так назвал, интересно бы узнать?) состоялась, и явилась довольно милым мероприятием, лишенным в конечном итоге всякого намека на официоз (Диана и что-то официальное – вещи несовместимые, и дай Бог, чтобы так оно и было в дальнейшем). 

Началось все почти без опоздания. После пресс-конференции для набежавшей невесть откуда прессы, Дина вышла на сцену, уыбнулась всем сразу и начала петь. Одна. В акустике. По половинке каждой песни, из представленных на Тригонометрии. Из дополнительного – песня про Б2 и антипесня про Тома Йорка. Промелькнуло все в момент – ну, мне и двух часов концерта обычно мало, а тут всего полчаса, которые показались парой секунд. 

Обещанная автограф-сессия поначалу обернулась жуткой давкой, лезть в которую казалось самоубийством. И лишь потом, чуть позже, когда народ догадался рассредоточиться, и когда Дина стала постоянно менять место дислокации, вдруг оказалось возможным подойти, сфотографировать (с фотографиями мне никогда не везет, довольствуюсь чужими), сказать несколько слов, протянуть для автографа Патронташ или полученный в боях плакатик)). Отличное настроение Дианы подчеркивалось ее улыбкой, которая сегодня была частой гостьей на ее лице. И вообще, она выглядела очень собранной, очень сильной, готовой к борьбе, победам, и к чему угодно еще. Короче, порадовала. Очень. 

Потом мы наблюдали отъезд Дины и Ларисы от ЛяЛяПарка, охранник (размером 2,5 на 3, вот бы его в Б2 – за таким точно не увидишь ничего и никогда!), переполняемый желанием никого никуда не пустить, активно размахивал руками, хотя вокруг собралось примерно человек 15, преимущественно женского пола. Но он не очень мешал, на самом деле, да и ладно, работа у него такая, в конце концов. Удалось поблагодарить Диану за встречу (она сказала: «Это вам всем спасибо»), удалось пожелать Удачи на завтрашний день, удалось просто посмотреть и помахать рукой вслед стремительно исчезающей за горизонтом Тойоте. 

Завтра будет новый день... Держим курс на Горбушку!!!

***

Тори

Внутри народу уже достаточно. Обнаруживаем присутствие сцены, и даже микрофона, что есть второй хороший признак) Значит, по поводу концерта не обманули, и мы сегодня услышим что-н в исполнении Дианы Сергеевны.

Начали с небольшим опозданием. Динка вышла на сцену, сказала что-то типа приветствия и выразила радость по поводу выхода альбома. Вид у нее был действительно радостный, хорошее настроение и довольная улыбка. Вот в упор не помню, с какой песни начали… Был длинный примерно 20-минутный микс из песен, вошедших в Тригонометрию. Каждая песня, дойдя до своей логической середины, то бишь второго куплета, перетекала в следующую и т.д. Мне очень понравилось, как-то ново и необычно что-ли.

Потом Дина вспомнила «Б2» (единственная, которую спела целиком) и в довершении прочитала «Я слушаю Тома Йорка», забывая и путая слова)) Гимн уже, так сказать)) Был просто на глубочайшее удивление отличный звук. Потом последовала раздача автографов, после чего все и закончилось. Впечатления остались очень положительные. 


Видео:

Фото:

География события:

Москва, Россия

Теги:

презентация, тригонометрия, акустика, дк горбунова