Меню

Интервью в Тольятти: "И бизнесмены, и лесбиянки любят отвязных рок-музыкантов"

3 декабря 2003

корреспондент - Ева Резниченко 

- Диана, сейчас многие рокеры открыто объявили войну попсе и "Фабрике звезд". Например, Юрий Шевчук постоянно устраивает шоу, посвященные массовому сожжению дисков всяких "Блестящих", "юль савичевых", "корней". Шевчук приглашает на такие провокации молодые группы. Нам стало известно, что и вам поступило подобное предложение. Как вы отреагируете на него?

- Я ненавижу бороться. Я буду просто петь свои песни. Пусть другие бунтуют. Меня, конечно, раздражают попсовые проекты. Мне неприятно, что подростков воспитывают на такой муре, но я не в силах этого изменить. 

- Фразы в ваших стихах часто имеют мужские окончания. С чем это связано?

- Окончания мужские потому, что фраза в мужском роде гораздо музыкальнее, чем в женском. Вы не думайте, это не гражданская и не личная позиция. 

Как вы относитесь к понятию "женский рок" и как к женщине относятся в рок-н-рольном обществе?

Это явно не девичье дело. Факт, что женщинам везде приходится очень трудно. А что касается понятия "женский рок", то для меня оно связано с появлением Маши Макаровой. Именно тогда все закрутилось. Уже потом пошли другие - "Тотал", Земфира, Ольга Арефьева, Юта. Я с пониманием отношусь к их творчеству. 

- Ваш лучший праздник души?

Было очень здорово, когда мы с любимым человеком решили провести новогоднюю ночь в поезде и отправились в Минск к моему отцу. Это был суперский праздник!Только когда поезд пришел в Минск, мне вдруг стало очень грустно. Я не ожидала, что все так быстро закончится. 

Наша справка.
В детстве Диане пророчили карьеру журналиста, а она назло всем пророкам стала петь.
Тесное сотрудничество Дианы со Светланой породило слухи об их нетрадиционной сексуальной ориентации. Правда это или нет, доподлинно, конечно, неизвестно. Но когда девушки поют "Ты дарила мне розы" и далее по тексту, это только еще больше смущает впечатлительную аудиторию.
Год назад Светлана Сурганова заявила, что уходит из группы по личным причинам и творческим разногласиям. Диана в одной из телепередач сказала, что не может простить предательства близкому человеку. 
После этого Диана продолжила петь с музыкантами "НС". Светлана стала выступать со своими песнями по питерским клубам, а поклонники разделились на два лагеря. За последний год девушки больше ни разу не общались.

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Самарская область, Тольятти

Теги:

интервью