Меню

"Наше Радио Петербург": интервью "Дух свободы"

8 февраля 2004

В воскресенье, 8 февраля группа Ночные Снайперы посетили наш город с сольным концертом. В клубе "Старый дом" была представлена новая концертная программа "Двое на татами", с которой связана небезынтересная история.

Диана Арбенина: 
"Двое на татами - это не более чем шутка. Случилось так, что в этом году я съездила и покаталась на горных лыжах, первый раз встав на них, я безумно влюбилась в этот вид спорта, и он меня тоже полюбил. Я приехала обратно в Россию и тут же на Старый Новый год отправилась в местечко под Москвой, где катаются на лыжах. И я каталась там два дня, а потом раз беру телефон своего директора Ларисы Пальцевой и вижу, ей пришел SMS. А у нас с ней абсолютно доверительные отношения, и я смотрю , а у меня настроение на тот момент отличное просто, небо голубое, солнце светит, я с этими лыжами хожу туда-сюда - там спрашивают: "Ребят, как будет называться программа?" И я вдруг от балды пишу: "Двое на татами". И забыла. Потом наш PR, Андрей, подходит к нам и говорит: "Девчонки, ну а почему вообще программа "Двое на татами" называется?" Я говорю : "Как?!" Он: "Так ты же сама придумала!" Тут мы срочно звоним организаторам, а они нам: "Да все уже, афиши в полиграфию пошли!" Я говорю: "Слушайте, подождите, так я ж пошутила!!!" А они: "Да все уже!" И я сижу и думаю, а ведь отличная мне строчка в голову пришла - "двое на татами", хороший на самом деле образ, и я начала писать песню, но еще не дописала, она такая сырая, что я не решилась ее сегодня спеть" 

...И как ни назови, снова будут десятки летящих со всех сторон клетчатых бумажных самолетиков, застывшие на глазах слезы восхищения, предельный надрыв и девичья нежность. 

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Санкт-Петербург

Теги:

наше радио, интервью, старый дом