Меню

Наше Радио: "За сценой" - анонс концерта в ДК Горбунова

4 марта 2004

дата указана приблизительно

"После выпуска альбома «Тригонометрия», который случился в октябре прошлого года, солистка «Ночных снайперов» постоянно находится в приподнятом настроении, много шутит и просто радуется жизни. Кстати, последняя ее шутка, наверно, запомнится многим и надолго. 

Дело в том, что не так давно Диана Арбенина выступила в питерском клубе «Старый дом» с программой, получившей совершенно необъяснимое название - «Двое на татами». Откуда взялась подобная формулировка, нормальный человек вряд ли догадается. Объясняем: «Двое на татами» - это первая фраза, которая пришла в голову Дианы в то время, когда она каталась на горных лыжах. «Это была просто шутка», – говорит Арбенина. Шутки шутками, а композиция с одноименным названием скоро появится в репертуаре «Ночных снайперов». 

Вообще, если разговор зашел про последние музыкальные новинки от группы «Ночные снайперы», то стоит упомянуть еще одну свежеобнародованную композицию – «Девять с половиной недель». Аранжировку к этой песне сделал новый бас-гитарист коллектива - Федор Васильев. «Это абсолютно легендарный человек, он играл в группе «Круиз» тогда, когда вообще не было рока в Советском Союзе. Они объездили весь мир, и я безумно рада, что он согласился с нами играть», - рассказывает Диана Арбенина. Композиция «Девять с половиной недель» скорее всего войдет в новый альбом «Ночных снайперов», выход которого ожидается в текущем году. 

Кое-что из содержимого будущей пластинки группа собирается представить на концерте в ДК им. Горбунова. «Играть будем много и долго, не менее двух часов», - рассказала корреспонденту InterMedia директор коллектива Лариса Пальцева. Несмотря на то, что программа еще находится в стадии подготовки, музыканты хорошо проработали ее концепцию и намерены в рамках одного «насыщенного и масштабного» выступления охватить разные периоды собственного творчества. Будут и «Рубеж», и «Цунами», и отдельный акустический блок с вещами из «Капли дегтя» и «Тригонометрии». Кроме того, в преддверии 8 марта, «когда все ждут весны и праздника», коллектив намерен порадовать поклонников массой сюрпризов – в основном, касающихся визуального ряда. Не исключено, что вместе со «Снайперами» на сцену выйдут специальные гости – в частности, группа собирается пригласить в Горбушку Дмитрия Певцова. 

Итак, концерт пройдет 7 марта в ДК им. Горбунова, при всесторонней поддержке «Нашего радио». Билеты уже в продаже"

Видео:

Фото:

География события:

Москва, Россия

Теги:

наше радио, за сценой, дк горбунова