Меню

Интервью в Казани: "Отдаю должное Пугачевой"

12 марта 2004

корреспондент - Лиана Хакимуллина

- Какие у вас ощущения по поводу вашей публики? 
- Чувствуется, что она изменяется с каждым днем. Моя публика- это как бы 2 фланга. По правому флангу- молодая поросль, зеленые мальчишки и девчонки, по левому- зрелые, сформировавшиеся люди. Это супер! Мне очень нравится, что публика такая разнородная. 
- Как вы относитесь к культурной ситуации в нашей стране? 
- Ой, все это ужасно! Просто шняга какая-то. Все эти фабрики звезд наступают по всем флангам. И это убого. Я поняла недавно, по какой причине все это меня раздражает. Просто никто из них (имеются ввиду фабриканты) даже не пытался себя сделать, никто не высек ни одной искры. Они, как мыльные пузыри, в ближайшее время лопнут. Нет, хуже, это клопы. Самое обидное, что они воздействуют на молодые 13-14-летние умы, которые очень податливы в этом отношении. Проще говоря, полным ходом идет глобальная попсовотизация нашей страны. Я росла в несколько другое время. Помню, в 7-8 классе слушала В.Цоя и Б.Гребенщикова. 
- А что вы слушаете сейчас? Каких исполнителей можно найти в вашей дорожной сумке?
- Ой, много чего. Мои музыкальные пристрастия очень разнообразны. В последнее время благодаря младшему брату открыла для себя рэп. Но это так, не серьезно. Вообще, у меня сейчас с собой "Metallika", "Limp Bizkit", "Pink Floyd" и другие. Но, до сих пор по-настоящему уважаю только одного человека- Виктора Цоя. 
- А кого предпочитаете из наших?
- Никого. Но уважаю некоторых представителей популярной музыки. Должное надо отдать вокалу Аллы Пугачевой и Жанны Агузаровой. Была еще Маша Макарова, но она куда-то пропала. Думаю, не стоит сталкивать между собой два таких понятия- попса и рок-н-рол. Каждое развивается в своей определенной нише, у каждого своя индустрия. И не надо это сталкивать между собой. Вообще, терпеть не могу драки. Отношения можно выяснить и более мирным путем, например, словом. 
- Что вас может вывести из себя? 
- Да что угодно. Любое событие или явление. Вот сейчас меня раздражают эти отпечатки пальцев (показывает на глянцевую афишку Снайперов, которая лежит перед ней на столе). Я очень вспыльчивый человек, но быстро отхожу.
- Как относитесь к тому, что пишет о вас желтая пресса?
- Ну, пресса у нас известна тем, что пишет все, что угодно. По большому счету мне абсолютно по барабану до всего, чем занимается наша пресса. 
- Каким будет ваш новый альбом? 
- Это пока секрет. Но он будет очень необычный по стилистике. Это будет эклектика, смешение разных стилей. По-моему, должно получиться интересно.
- В чем секрет вашей молодости и работоспособности? Как восстанавливаетесь?
- Встаю очень рано. Не имею привычки по утрам валяться в постели и мечтать. Потом сразу зарядка, и легкий завтрак- йогурт и кофе. И я готова к новому дню. Ну а в период гастролей лучший способ восстановиться - это здоровый глубокий сон.
- Расскажите какую-нибудь чудесную ситуацию из своей жизни. 
- Она уже случилась. Я же существую!!! 

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Республика Татарстан, Казань

Теги:

интервью