Меню

Пресс-конференция перед концертом в Магнитогорске

18 марта 2004

Елена Володина

Диана Арбенина задержалась на пресс-конференции, устроенной для журналистов в курортной поликлинике (именно там приютили «Снайперов»).

Заранее договорились не спрашивать в сотый раз, «почему группа называется «Ночные снайперы», и про личную жизнь Дианы. После ухода из группы Светланы Сургановой для певицы это больная тема.

Менеджер Андрей Меркушев вкратце поведал, что это уже вторая часть тура, во время которой музыканты посетят девять городов Урала и Волги. Рассказал, что у «Снайперов» ни один концерт не похож на другой, поскольку Диана сама выстраивает ход концерта и очередность песен. Кстати, следом за «Ночными снайперами» колесит по стране группа девчонок-фанаток. При этом неизвестно, откуда у них деньги на концерты и на дорогу.

Затем появилась та, ради кого все собрались. «Привет, зайцы!» - приветствовала она журналистов. В черной рубашке в стиле милитари, черных брюках и абсолютно без косметики Диана была похожа на озорного мальчишку. Но это только на первый взгляд. В ходе разговора раскрылся образ неоднозначной, экстравагантной и, несомненно, талантливой женщины.

Певица рассказала о новом альбоме, который уже записан. На концерте прозвучала одна из новых песен «Асфальт». Альбом обещает быть дерзким, неожиданным и не будет повторять предыдущий «Цунами». Хотя пираты уже постарались и пустили его по стране раньше самих «Снайперов». Диана была несказанно удивлена, увидев пиратский СD на столе и долго смеялась, обнаружив, что в списке песен вместо «Тригонометрии» напечатано «Трагикомедия». Так что будьте внимательны, приобретая альбом.

Диана о себе. «Я молодею. Я не ощущаю у себя на плечах никакого груза от прожитых лет. У меня в жизни все очень быстро двигается вперед, меняется. Я не думаю о том, что будет через двадцать лет. Главное – это отыграть классный концерт! Если достойно прожить сегодня, то и завтрашний день будет достойным.

Я не знаю и не хочу знать три вещи. Первое – это как пишутся песни, откуда берется энергия. И третий момент – я не понимаю, откуда появляется любовь и куда она уходит. Вот, бывает, влюбишься в человека, а потом проходит какое-то время, и думаешь, что же я в этом человеке находила? На эти три вопроса я ответа не знаю и знать не хочу. Потому что в жизни должна быть тайна…»

Диана не возносит себя на пьедестал звездности и не причисляет себя к кумирам. Сейчас ей 29 лет, и как любая другая женщина, она хочет любить и быть любимой, мечтает о сыне. В людях Диану раздражает предательство, все остальное, по словам певицы, можно простить.

Журналисты под приятным впечатлением от солистки «Снайпов» – «она просто лапочка».

 

Видео:

Фото:

География события:

Магнитогорск

Теги:

пресс-конференции