Меню

Пресс-конференция перед концертом в Уфе

20 марта 2004

???: Как Вы относитесь к творчеству С.С.?
ДА: Честно? Что-то меня не "вставило". Слышала ее новый альбом. То , что она выпустила- это для меня не новость. Над многими песнями покуражилась, например, у нее есть любимейшая песня, я считаю - вершина ее творчества- " Я люблю тебя, слышишь?" Зачем было делать из нее вот это вот " БУМ, БУМ, БУМ"??? Я совершенно не понимаю...
???: А почему Бродский и у тебя, и у нее?
ДА: Ну а почему на самом деле многие любят там Ахматову, Цветаеву??? 
???: Ну, и у тебя, и у нее... 
ДА: Мы очень любим Бродского- он очень клевый на самом деле и если у нее появятся еще какие-то песни на его стихи, буду рада. Потому что, то что у нее появилась песня "Неужели не я"- отличная песня, супер песня, супер.. 
???: Вы еще дружите?
ДА: Никакого контакта.
???: Диана, вот в последний твой приезд , 12 июня прошлого года, почему вас так сильно оберегали? Вы приехали с собственной охраной...
ДА: (весело смеется)...Я не знаю, правда. :) Мы живем в этот раз там же, где и жили- сегодня подъехали к этому оттелю и : "ООО!!! Мы же тут и жили на самом деле..." В прошлый раз меня даже в туалет под охраной отводили..:))) Почему так было не знаю. Мне объяснили, что в это время в городе был праздник какой-то... выборы..и в общем , наверное по этому.. НЕ ЗНАЮ. Но от меня ничего не исходило.
???: То есть Вы не знали, что Вы будете учавствовать в акции "Кандидаты в президенты"?
ДА: Нет, я ни только не знала.. Я знала только, что мы приедем в Башкортостан и будем играть в Уфе.
???: Вы очень сильный человек, как Вы считаете?
ДА: А нет выхода иного, потому что можно быть слабой, но нужно быть сильной.
???: Вот ты постоянно акцентируешь внимание на том, что ты с пацанами, с пацанами.. Вот ты- ярко выраженная пацанка. Скажи, не хотела бы ты родиться мальчиком?
ДА: ( смеется..) Нет, не хотела бы. Мне очень нравиться находиться в своей шкуре и я не могу сказать, что я пацанка. Они просто очень сильно меня поддерживают и я им благодарна, потому что... ну девки они все предатели по сути...просто нереально... лучше с ними не общаться.. А с пацанами нормально- им можно доверять, они если даже и предают, они подходят и говорят: " Слушай, Арбенина, я ухожу". Я говорю: " Ну хорошо". Это честно по крайней мере.
???: Кем ты считаешь себя: деспотом, тираном или из тебя можно веревки вить?
ДА: Можно отвечу кратко и лаконично? - Без меня невозможно. А деспот, тиран там, веревки вить- это уже такие сопутствующие моменты
???: Ты звезда?
ДА: Ни в коем случае. Потому что на самом деле шоу-бизнес и я - это две параллельные истории. Он 11 лет рядом со мной существует, и я существую рядом с ним, я смотрю на все это- мне смешно..
???: Как Вы к Земфире относитесь? 
ДА: Очень уважаю! Отличная девушка! На волне вот этих вот всех, которые там появились, знаете Буч, Мара... Земфира достойнейший просто пример..она суперская, единственное ,что мне досадно- она немножко утратила темп, и стали появляться вот эти вот отстойники: девушка немного умеет петь, начинает сразу вылазить на сцену и голосить, а достойных людей мало.
???: Ты лучше?
ДА: Я то? КОНЕЧНО!
???: А любимая группа твоя?
ДА: Из Российских - это Виктор Цой и еще Слава Бутусов, из девушек- это Жанна Агузарова.
???: Диана, а как ты относишься к таким проектам , как "Кинопробы", когда перепевают Цоя и все такое?
ДА: Да шняга это все. Шняга и зарабатывание денег. Я в этом участия не принимаю.
???: А ты для чего поешь?
ДА: Я не могу не петь.
???: А шоу-бизнес для тебя- это способ зарабатывания денег?
ДА: Что касается этого тура- это смешно.
???: Ты детей хочешь?
ДА: Через годик. Много будет..
???: До какого количества?
ДА: Ну один сначала, а потом.. Мы с Андрюхой тут посмотрели фильм, называется " Оптом дешевле" и я подумала: "А фигли один?". Там их было 12 на самом деле, у нас будет 3!!! Я перещеголяю всех девок, которые есть в рок-н ролле!!!
???: А предположительно Вы знаете кто будет отец?
ДА: Да, знаю! Я определилась! Знаете, мы тут ехали из Челябинска в Магнитогорск...О-О-О!!! Я так влюбилась в одного своего музыканта...Просто нереально...
???: Он сейчас с вами?
ДА: Ну разумеется, он за барабанами! Я ему говорю:" Слышь, Мить, какая у тебя группа крови?" ( народ весело хохочет) . Ну конечно! К этому вопросу надо же ответственно подходить!!!А у него сын уже есть на самом деле, красатуля просто полный!! Вот, из Мурманска тоже! Ну не знаю...
???: А какой матерью ты себя видишь?
ДА: Ну, разумеется, ответственной и заботливой!
???: Никакие пеленки грязные не пугают?
ДА: Знаешь, у меня есть брат, 12 лет у нас разница и не было вот этих всех "Хаггиз"..тогда вообще ничего такого не было. Мы жили на Колыме- я стирала пеленки трижды в день! Я прсто возненавидела это занятие, но тем не менее люблю брата больше, чем кого бы то ни было- больше, чем маму, чем отца..
???: Он никогда тебе не досаждал?
ДА: Ну он, например, часа в 3 ночи просыпался иделал так: ООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все бежали к нему, а я не просыпалась..И мама говорила:" Как же так, как же так- папа просыпается, я просыпаюсь, а ты нет!!!"Он когда родился, то мы стали звонить акушерке- КТО???? Они отвечают- мальчик, мальчик, мы еще не видели, но точно мальчик!!
???: Вот Вы поете в таком стиле. Вы хотели в таком стиле петь? Как Вы его назовете? Нравится ли он музыкантам?
ДА: Безусловно! У нас есть и лирика, и ... короче посмотри концерт- все поймешь..
???: Ты вгоняешь себя в какие-то рамки?
ДА: Ммм.. Даже если я и пытаюсь это сделать- они все время куда-то уползают..
???: А тихую семейную жизнь хотела бы?
ДА: Ну ты знаешь, это как-то так звучит.. 
Я могу рассказать такой случай, он прикольный: у меня есть кот,его зовут Тиль. Почему так назвала- не знаю, назвала и все. Он такой жирный, полосатый и у него огромные зеленые глаза.. Звонит мне Земфира, слушает автоответчик, а автоответчик такой: АЛЛЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ТИЛЬ( мой голос :)). У МЕНЯ ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА. НА МНЕ ВСЕ ЭКОНОМЯТ. МЕНЯ КОРМЯТ КИТИКеТОМ, А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ ПОЧЕМУ Я КАКАЮ И ПИСАЮ В НЕПОЛОЖЕННЫХ МЕСТАХ, А ЕСЛИ ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ, ТО ГОВОРИТЕ ПОСЛЕ СИГНАЛА!
Земфира говорит:" Ни хрена не поняла!!!"
Звонит еще: АЛЛЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ТИЛЬ. У МЕНЯ ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА. НА МНЕ ВСЕ ЭКОНОМЯТ, МЕНЯ КОРМЯТ КИТИКеТОМ, А ПОТОМ ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО Я КАКАЮ И ПИСАЮ В НЕПОЛОЖЕННЫХ МЕСТАХ...
Земфира такая: Короче, Арбенина, я ничего не поняла, common!!
Так было смешно, просто нереально!!!!!
???: Ты проект не хочешь с Земфирой совместный намутить?
ДА: Она клевая, как она сама говорит ЖАБА, она всех девок называет жабами :)) Нет , не хотела бы, потому что... (задумалась)... вот я знаешь с кем хотела бы спеть, есть такой пацан, зовут его Мэтью! Это было бы клево, а с девушками- нет, хватило..
Ну все, я пошла... 
Народ делает напоследок фоты, ДА исчезает.. впереди концерт...
Р.S. Прессконф. длилась где-то минут 12

 

Репортаж в газете "Телеантенна"

 

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Республика Башкортостан, Уфа

Теги:

пресс-конференции, интервью, телеантенна