Меню

Иван Иволга рассказывает о прошедшем "Цунами-туре"

23 марта 2004

впечатления от тура остались весьма сильные. скажу сразу, публика покорила во всех городах. очень тепло встречали везде. теперь по порядку.

в графике стояло несколько городов в которых мы ни разу не были. среди них один из самых рок-н-рольных городов - казань. к тому же именно казань стояла первой, но когда мы вышли на сцену не было ощущения, что мы там впервые. народ знал песни, и, собственно, начало было положено. хотя не обошлось и без чп. когда мы собрались выходить на бис, на сцене вырубили электричество, и арбенина без микрофона под акустику спела одну песню.

на следующий день мы приехали в киров. пожалуй один из самых сложных концертов. охрана в зале висела коршунами над людьми, не позволяя подниматься с мест. тем не менее под конец народ разошелся и на охрану никакого внимания не обращал. охрана во время концерта - это отдельная история. люди занимающиеся этим зачастую просто профессионально не готовы. увы, это осложняет нам жизнь.

в перми все прошло на высшем уровне. и прием, и концерт. даже не хотелось оттуда уезжать.))) 

следующий город - екатеринбург. здесь комментарии излишни. хотя хочу отметить два факта. ребята, которые возили с нами аппарат для концерта по дороге из перми в екатеринбург попали в аварию и поломали бас барабан.

благо у местных организаторов нашлась замена. а на следующий день была куплена новая установка и оставшиеся в туре концерты митька был в шоколаде. ну и на концерте был небольшой инцидент. когда мы играли "вечер в крыму", какая-то девчонка из зала выбежала на сцену и подарила арбениной воздушный шарик. охранники набросились на нее и стали крутить руки. песня была прервана. мы позвали народ к сцене, и все пошло уже совсем по-другому.

следующий день был выходным))))))) 

утром мы долго ждали транспорт до челябинска. в этот город мы так же, как в казань, ехали впервые. прием опять-таки поразил. город стал для нас приятной неожиданностью. к тому же в тот вечер состоялся еще и акустический концерт. когда мы приехали в челябинск, нас просто озадачило количество дымящих труб и облако над городом. но это были еще цветочки по сравнению с магнитогорском.

в магнитогорске был клуб. кстати, в оставшихся городах были именно клубные концерты. это совсем другая атмосфера. другое настроение. это был не аншлаговый концерт, но народ зажигал.

на утро нас ожидал самый длинный переезд в туре. 400 км. через урал из магнитогорска в стерлитамак. я узнал о существовании этого города, только туда поехав. могу вам порекомендовать посетить его. такого чистого и ухоженного города я еще не видел.

мы просто не могли остановить концерт там, такой был прием. арбенина даже спела "журавлей".

видимо это подвело нас в уфе. туда она приехала уже без голоса. но концерт играть было надо. обалденный клуб "че", обалденный прием, и публика взорвалась с первых звуков. тем не менее программа была сокращена, и мы не вышли на бис. по энергетике зала концерт должен был бы идти часа два, не меньше. но... мы остались в долгу у уфы, в следующий приезд этот долг будет возвращен сполна. и еще во время этого концерта у меня сгорел гитарный комбик, когда мы играли "пароходы".

последний концерт тура был в набережных челнах. этот город прошел для нас под discavery chanel, который мы смотрели во время обедов завтраков и ужинов. теперь мы все знаем про египетских фараонов, про их проклятия и тайны. ))))) ну, а на концерте мы конечно же зажгли.

правда, на следующий день мы едва не остались в казани (поезд на москву был именно оттуда). лопнуло колесо у автобуса, и нам срочными темпами пришлось пересаживаться в другие машины. на вокзал мы приехали за 5 минут до отправления. и едва мы вбежали в вагон, как поезд тронулся. проводница радостно сообщила, что вагона-ресторана в поезде нет, а у нее не осталось даже лимона к чаю. отъезд в москву прошел по спартански сдержанно.))))))

такой вот был тур.

 

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

иволга, цунами-тур