Меню

Герои MAXIDROMA в цитатах. Ночные Снайперы

30 мая 2004

дата указана приблизительно

Группа «Ночные Снайперы» чуть меньше года назад отметила юбилей – 10 лет существования! Но никто не собирается почивать на лаврах – музыканты продолжают делать то же, что и раньше - говорить то, что думаешь, играть то, что нравится и помогать коллегам по цеху! Недавно в эфире Радио MAXIMUM появилась новинка от «Снайперов» – песня «Асфальт», у которой есть все шансы покорить «Хит Парада Двух Столиц»!

Герои MAXIDROMA в цитатах...

1) ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ ЭТОЙ ВЕСНОЙ?

Диана Арбенина: Мое настроение, безусловно, на данный момент очень бодрое! Я думаю, что человек, который живет, не имеет права на какие-то пессимистические настроения и мысли, но с моим настроением все в порядке! 

2) ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К MAXIDROM СЕЙЧАС, И СИЛЬНО ЛИ ОНО ИЗМЕНИЛОСЬ СО ВРЕМЕН "ДЕБЮТНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ"?

Диана Арбенина: Для нас, для Снайперов, это большая честь – играть на этом фестивале, потому что, на самом деле, более мощного избирательного ценза нет нигде, ни на одном российском фестивале вообще! А вот то, что там присутствуют такие группы, как Земфира, Танцы Минус, Би-2, Сплин – это те люди, которых я очень уважаю на самом деле, и нет такой «шушеры», которая «между-между». Мне это очень импонирует. Это очень клево, на самом деле, и мне бы хотелось, чтобы MAXIDROM это запомнил, и чтобы эта традиция шла дальше и дальше!

3) КТО БОЛЬШЕ ИЗМЕНИЛСЯ - ВЫ ИЛИ MAXIDROM?

Диана Арбенина: Конечно мы! Разумеется, мы же растем! У нас, у Снайперов, есть такая дурацкая черта: мы постоянно «не удовлетворенные собой»! Мы постоянно хотим чего-то дальше: идти, идти и идти! И то, что Радио MAXIMUM оценило и пригласило нас – это очень клево, на самом деле! Это симбиоз!

4) НА КАЖДОМ MAXIDROME ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕМ-НИБУДЬ УДИВЛЯЕТЕ ПУБЛИКУ. ПРИДУМАЛИ ЛИ ВЫ ЧТО-НИБУДЬ К ЭТОМУ ФЕСТИВАЛЮ? РАССКАЖЕТЕ?

Диана Арбенина: Неа!))) Ну зачем я буду рассказывать? А то я вскрою все фишки! Но немножечко все-таки приоткрою: разумеется, будут самолеты, которые мы придумали к MAXIDROMу позапрошлого года: весь партер был в белом – когда мы играли песню «Я покидаю столицу». И, разумеется, мы это оставим, потому что это стало народной приметой: в любом городе, даже в самом малюсеньком, нас люди встречают «Самолетами». Поэтому, на этом MAXIDROMе, будет нечто похожее, и мы всех заполоним!

5)КОГО ИЗ УЧАСТНИКОВ НЫНЕШНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЙДЕТЕ ПОСЛУШАТЬ?

Диана Арбенина: Я буду слушать абсолютно непременно Дельфина. Если вдруг удастся, то Сашку Васильева. 

6) 3 АССОЦИАЦИИ, КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ В ГОЛОВУ, КОГДА ВЫ СЛЫШИТЕ MAXIDROM?

Диана Арбенина: Вкус. Стиль. Широта.

7) ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ ЗРИТЕЛЯМ MAXIDROM-2004?

Диана Арбенина: Москва – город многомиллионный! И мне бы хотелось, чтобы в этом году все, кто живет в Москве, кто слушает нормальную, классную музыку, не попсу, не какой-нибудь говёный рок-н-ролл, а нормальную, реальную музыку, поднялся бы и пришел 19 июня в Олимпийский и зажег вместе с нами! Это будет самое клевое, потому что, на самом деле, достойной музыки должно быть много!

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

максидром, фестиваль, интервью