Меню

Пресс-конференция перед концертом в Екатеринбурге

29 ноября 2004

Репортаж газеты "Телемир":

Инна Теплякова, Татьяна Федотова

ДИАНА АРБЕНИНА: ЮГА ЖИВЕТ В ПЕТЕРБУРГЕ

Не успели наш город покинуть экс-«ночная снайперша» Светлана Сурганова и ее оркестр, как в Екатеринбург презентовать свой новый альбом «SMS» пожаловала Диана Арбенина. Забавно, что на концертах обеих певиц публика присутствовала практически одна и та же. Что, впрочем, не помешало пройти концерту «Ночных снайперов» при полном аншлаге. После каждой песни фанаты преподносили Арбениной розы. А во время исполнения композиции «И быстрей самолеты» на сцену полетели сотни бумажных самолетиков…

- Диана, в клипе на песню «Юга-2» у Вас женственный образ – элегантный пиджак, маникюр, яркий макияж. Имидж решили сменить?

ДА: Нет. Я одежду под настроение подбираю, главное, чтоб удобно было. Последнее время мне просто стало прикольно выглядеть вот так, как сейчас, это сугубо внутренние дела. У меня сегодня очень удачный макияж, мне кажется. Заслуга визажиста Натальи Власовой.

- Да, кстати, «Юга» - это кто?

ДА: Это что (смеется). Как-то раз, в Питере в Эрмитаже, я увидела маленькую ацтекскую статуэтку. Я в нее просто влюбилась, оторваться не могла, все смотрела и смотрела. От нее какая-то особая энергетика исходит, даже лучше сказать – фанатика, вот я и песню написала.

- Вы реалити-шоу смотрите? На проекте «Дом-2» есть девушка Солнце, она очень на Вас похожа, не видели?

ДА: Такое я не смотрю, там и смотреть не на что. Вообще, реалити-шоу не мой формат, меня долго уговаривали поехать на проект «Последний герой». Я не согласилась, на это слишком много времени уходит. Я принимала участие в съемках передачи «Форт Боярд», мне было действительно интересно участвовать, мы здорово там оторвались, и времени не так много было занято. Я его иногда и по телевизору смотрю.

- А еще что-нибудь смотрите?

ДА: Сейчас я постоянно слежу за новостями, меня очень волнует ситуация на Украине. Как только приезжаю в город, сразу же включаю телевизор, узнаю последние события.

- Вы недавно дом большой купили в Подмосковье. Это первый шаг к созданию семьи?

ДА: Да, почему бы и нет? У меня есть человек, с которым я хочу создать семью. Вот поднимем сейчас Робеспьюшу (сенбернара – прим. авт.), и где-то через полгодика можно будет о ребенке подумать. Мы ему няньку готовим. За малышом должен кто-то следить, такой большой и сильный, а сенбернары – спасатели. Поэтому сначала пес окрепнет, а потом уже посмотрим.

- А за Робеспьером кто следит, когда Вы в отъезде?

ДА: Действительно, приходится его надолго оставлять, с собой такого пса не повезешь. Няню нанимаем (смеется). Спасибо моим друзьям, которые за ним следят, ухаживают, пока меня нет. Сейчас с Робеспьером сидит очень хороший человек, моя подруга – Лена Перова.

- Новый год как отмечать будете?

ДА: Еще не придумали, может, выступать будем, хотя вряд ли, скорей всего, на дачу, за город поедем. Это вопрос не ко мне, ребята все организуют.

Гитарист «Ночных снайперов» Федор Васильев: Да, возьмем Робеспьера, уедем на дачу и напьемся все в сосиску.

- Веселый Новый год ожидается….

ДА: У них веселый (смеется, показывает на музыкантов), а я вообще не пью. Мой любимый напиток – молоко.

- В наступающем году не собираетесь возобновить сотрудничество со Светланой Сургановой?

ДА: В 2005-м – нет. Но мы с ней недавно созванивались, поговорили. Может быть, лет через пять снова вместе выступим.

Видео:

Фото:

География события:

Екатеринбург

Теги:

пресс-конференции, интервью