Меню

Канал "Эра ТВ": интервью в передаче "Free zone"

30 апреля 2005

Диана Арбенина уже второй раз в эфире программы FREE ZONE. В первом интервью, она призналась, что планирует провести концерт в Японии. И вообще, Япония для Аребниной - непочатый край, в прямом смысле. В общем, мы решили начать с впечатлений о далекой стране....

Диана Арбенина: О-о-о! А я думала, мы о чем-то хорошем начнем! Это, конечно, отличный опыт, но больше у меня желания посетить Японию нет. Пока нет. Все что могу сказать, наши суши - это полный отстой! Отличаются от родных, как "небо и земля". А на концерте японцы мне подпевали. Там де известна песня "Кошка". Я например, в отличие от прошлого раза, сегодня не в очках. Очень редко стараюсь носить очки, люблю смотреть в глаза. У меня и очки-то старые, примечательны, лишь тем, что я в них 16-го апреля открыла плавательный сезон. В общем, старые очки и старой модели телефон. (смеется)

- Ты купила мотоцикл? В прошлый раз говорила, что в твоих ближайших планах.

Диана Арбенина: Нет. Зато решила продать машину. Сенбернар, о котором я рассказывала в нее уже не влезает.

- Мы так и не поняли в прошлый раз, что за жидкость из тебя выливается в клипе "Юга2"?

Диана Арбенина: Да, молоко это! Молоко, которое мне приходилось набирать в рот и выплевывать несколько раз к ряду, причем, нужно было это делать очень интенсивно. (пауза) Ну вас, со своими пошлыми мыслями! (смеется)

- Тебе не кажется, что в песне "Медленная звезда" твой голос спрятали под компьютерной обработкой. Вообще не узнать, что это ты поешь.

Диана Арбенина: Мы сделали это с группой "Би 2"би2 и сделали это намеренно. У песни получилась своеобразная подача.

- На твоем сайте есть "песни" и "антипесни".

Диана Арбенина: Все еще есть? 

- Ну, да, ты же из тех людей, которые постоянно on-line....

Диана Арбенина: Сейчас не до сайта. Очень давно туда заходила в последний раз. А по поводу "песен" и "антипесен" все очень просто: есть песни, а есть стихи!

- Мы посовещались со специалистами, и оказалось в клипе "Юга2" ты сделала невозможное! Тот момент, когда ты падаешь на спину, ты не сгибаешь колени! Что это: монтаж или долгие изматывающие тренировки?

Диана Арбенина: Да, это был третий дубль. Когда меня попросили постараться не сгибать колени, а потом добавили "хотя, это невозможно", я сказала себе, что ничего подобного, я смогу. Вообще люблю экстремальные штуки, наверное, поэтому все получилось. 

- Говорят, ты лауреат премии "Триумф"?!

Диана Арбенина: Ну, это же не премия ленинского комсомола! После видов спорта и музыкальной школы, у меня вообще не было премий. Поэтому очень лестно было получить "Триумф", я считаю, это очень достойная премия.

- Недавно снимался новый клип, причем, основанный на реальных событиях...

Диана Арбенина: Ага, это я вывезла не то количество сигар. Можно только 23-25, плюс, бутылку рома... А я люблю делать подарки... Но все закончилось хорошо, кубинцы хорошие люди. Даже эти два персонажа в клипе - это реальные кубинские люди!

- Многие телеканалы отказались ставить ЮГО2 в ротацию.

Диана Арбенина: (пожимает плечами) Говорят - гомосексуализм. Что касается Кирилла Мурзенко, с кем мы писали сценарий ролика, он выбрал для съемок тех людей, которые ему по каким-то причинам приятны или нет. Так в клипе появился мой брат и девушка. По сценарию я их откидываю, а в конце вообще куда-то уллетаю. А наши каналы восприняли это в стиле группы "Тату".

- Многих же девушек сравнивают с лесбо-community...

Диана Арбенина: Японцы смеялись над "Тату". Группа "Тату" к музыке не имеет никакого отношения. Даром, что они сделали лесбо-культуру популярной. В Японии, например, до сих пор девочки ходят в клетчатых юбочках.

- Сейчас в школе на вопрос "Как погибла Анна Каренина? дают три варианта гиблели. Это новые тесты такие по литературе. Зато все подрастающе поколение знает, что такое Лесбос...

Диана Арбенина: Да, наша сестема образования немного "американилась". Я в свое время писала тесты на Аляске. По 90 вопросов в каждом тесте. В конце тестирования ты тупеешь от того, что тебе задают какую-то фигню!

- Мы помним, ты выступала на "Фабрике звезд". В общем, удивились, конечно... Все этот проект ругают, но все там участвуют.

Диана Арбенина: А я пришла узнать, что изменилось с 1-ой по 6-ю фабрику, просто из интереса (смеется). Мне казалось, я была похожа на крокодила Гену на этом выступлении. Зато в который раз подтвердила свое убеждение, что это не жизнеспособное творчество. Я увидела, что вся эта машина не работает, несмотря на тот зал который они собрали, все равно не работает. Потому что будущее за хорошей музыкой!
- Ты со Светланой общаешься?

Диана Арбенина: 10 лет общались, устали, сколько можно? Может быть, пройдет несколько лет...

- То есть любовь правда длится 3 года?

Диана Арбенина: Нет, мы занимались творчеством 11 лет.

Напоследок: Диана Арбенина: Да, кстати, спасибо за кофе с сахаром. Я его как раз не пью, поэтому была не готова к такому подвоху: реально взбодрилась от нехватки глюкозы в организме! Слушайте музыку! Встречайте весну! Приезжайте в Питер и в Москву!

- На "Максидром-2005" ?

Диана Арбенина: Нет, на "Максидроме" я не буду. В это время я буду в Японии... (!!!)

Видео:

Фото:

География события:

Екатеринбург

Теги:

эра тв, интервью