Меню

Наше Радио Волгоград - интервью перед концертом в г.Волжский

21 января 2006

частичная распечатка эфира

(Здороваются,Диана передает приветы маркаровцам и водителю Василию)

М:Откуда силы беруться,на сколько я знаю,концерты ежедневно.

ДА: Мммм..ну сейчас нет,потому-что я перед тем как вступить в новый год,решила что концертов будет меньше, на много. И решила посвятить этот год студийной работе. Ну может видется мы будем реже,но в конце концов сделаем новую прорамму и приедим.Вот. А что касается того,как я восстанавливаюсь,для меня самой это загадка. Потому-что ничего конкретного я не делаю. Мне конечно хотелось бы больше внимания уделять отдыху и здоровью. Ну и высыпаться. Элементарно. Но что-то пока не получается. Силы есть,запал.

(Диана рассказывает,что они привозили аккустику в Волгоград,но чистую аккустику так играть и не научились и что Волжский ждет электричество)

М: Вот у рок-групп,которые играют на большой сцене,наверняка есть не любимые песни,как правило это те которые затерты публикой до дыр.У вас есть такие?

ДА: Мы их не поем.

М: Просто их уже никто не знает.

Да:Не,ну есть такие песни которые входят в алибом,но спустя какое-то время я понимаю что в принципе их можно было и не записывать туда. Ну вот песня конкретно мной не любимая, вероятно ее никто и не помнит,она была в альбоме Рубеж,у нее много было названий,то ли про пьяного папу,то ли просто про папу,ну галиматья чудовищная просто. Я поставила на ней крест.

М: А из хитов?

ДА: От 31весны я до сих пор не устала..Потому-что она как-то постоянно актуальна.Изумляет песня розы, это неизменный взрыв. И вообще эта песня для меня нонсенс в нашем репертуаре. Вот. И поэтому я удивляюсь.Почему народ так на нее реагирует? Ну я уже привыкла,кстати, мне даже стало прикольней.Мы постоянно там что-то меняем и т.д.

(Далее говорят отом как Бутусов ставит пипитр,о Киеве. Диня говорит что ее напрягает,что они прут наш газ)

М: В одном из журналов,по-мойму FUZZ,Была одна из детских фотографий,у вас там лицо девочки,которая...

ДА: А лицо мальчика! (дружный смех)

М: ...учится на отлично,но по поведению у нее 2!

ДА: Ой...это заблуждение на самом деле! Мы даже сегодня обсуждали эту тему в паровозе когда ехали. Матеметикой я закончила заниматься в 3ем классе,как я дотянула до 10-ого совершенно не понятно.Меня терпели просто.Школьные годы для меня чудесными не были. Школьные годы залехвацкой девчонки... Все,что я хотела делать в школе-это писать записки и обливаться,ну и общаться,конечно!

(Диана говорит что прожила в Магадане 2,5 года. И никого из тамошних рок-групп не знала./ Звонок в студию.Девушка спрашивает как Динька относится к кинематографу и кто люб. режиссер.Отвечает что прониклась им. И очень нравится фильм настройщик,достойная работа Киры Муратова..

М: Ее кстати недавно по первому показывали...(про настройщика)

ДА: В четыре ночи поди...

М: Нет...

ДА: Че,серьезно? В прайм-тайм?

М: Днем! В четыре дня!

ДА: Ну пока все на работе...

М: В воскресенье.

ДА: Ах,черт! Опять пимо

(опять говорят о фильмах. Диане понравился больше Ночной дозор,нежели Дневной. О том как тогда концерт задержали на 40 минут. Что мало времени,час до концерта,ехать в Волжский свет не ближний)

Звонок в студию:
-Та гитара,ну она как-то выглядит со стороны.Вроде она или потертая или я не знаю...Она видно вам очень дорога,что вы выходите с ней на сцену.

ДА: Как память! Отличный вопрос. Это моя любимейшая гитара.Зовется- гибсон. Полуаккустика. Вообще это называется словом- покоцанная. А покоцанная она медиатором.,т.е. с нее сошел лак. Невозможно ее покрасить 2ой раз,т.к. она перестанет звучать так,как она звучит,это во-первых,а во-вторых, это такой доблесный инструмент,который прошел столько концертов,не смотря на то,что у меня периодически появляются новые инструменты,я все никак не могу от нее оторваться.Очень хорошая!

М: С лаком,это как с зубами.У кого зубов нету,лучше не вставлять,потому-что изменится манера пения.

ДА: Серьезно???

М: Да.Говорят Алла Пугачева долго щербинку не убирала по этой причине...

ДА: Свистеть наверное очень не удобно!

М: ПроФвистели летние даФди (поет Макс,общий смех)

ДА: Короче.у нас тут есть блиц-вопросы.

(ну я просто напишу что она ответила.1) Если бы она стала на один день богом,то ничего бы не изменила.2) Кипелов не является для Дианы эталоном русского рока)

М: (Макс смеется,Динька про эталон русского рока слишком замудренно ответила)

ДА: Да я вообще сегодня! Заметьте как себя веду!

М: В ударе!

ДА: Я и в прошлый раз была в ударе. А в поезде было,то жарко,то холодно. Я в 6утра проснулась и не могла уснуть до 9 плюс он опоздал...

М: Видимо сказывается перепад температуры...

ДА: Всмысле я замороженная? Или отмороженная??

М: Нет,нет!!!

(Динька еще зачитывает блиц-вопросы и отвечает. Опять пишу ответы своими словами,так по короче,:1) Если бы к Диане позвонил в дверь Элвис Прэсли,она бы спросила у него сколько стоит бензин,2) Ни за что не стала бы устраивать свой fest.)

М: Телефонный звонок.
-Какой самый запоминающийся поступок делали вам поклонники? И еще вопрос: на какой такой клей клеются плакаты в нашем городе,что их невозможно отодрать?

М: А это вопрос наверно не к Диане,не она клеила.

ДА: Ха! Мы в прошлый раз использовали муку высшего сорта. В этот раз...
(смех)

М: МаК-Фа!

ДА: Нормально.Взяли еще и букву пропиарили! Вдруг,невзначай!

М: Как клей...

ДА: Мы когда клеили афиши одноо депутата в Магадане...( рассказывает историю про то как они со Светой сожгли афиши,но Света не упоминается, в копилке в рзделе Ночные снайперы,интервью. где-то было) А на 1ый вопрос- конечно Робеспьюха! Не буду докучать этими подробностями,это многим известно.

М: На каждом интервью спрашивают: А как ваша собачка?

ДА: Ага. Собачка не давно чуть не сьела Лайму Вайкули.( Рассказывает как их с Пьюхой приласили на новогоднее шоу и Робес свалил все елки)

М: Спасибо. Не будем вас больше держать.

ДА: Очень жаль!

М: Да. Что у нас так получилось. Мы бы еще общались.

ДА: Мне вот кстати тоже было очень приятно. Выпила кофейку пару литров. Пришла бы в норму и мы бы хорошо пообщались.Ну ничего.

М: Я даже планировать на после концерта не буду. Понимаешь, невозможно.

ДА: Что-то не пару литров кофе,да?

М: Да,что-то не пару литров...Вот. К тому же многие за рулем. Спасибо большое что нашли время приехать. Успехов. Будем за ними следить. Приежайте!

ДА: Ждите от нас новостей и я желаю вам хорошей весны, очень теплой и очень влюбленной.

М: Говорят в феврале уже и настанет.

ДА: Что? Начнется?

М: Да...теплынь...

ДА: Ладно...

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Волгоград

Теги:

наше радио, интервью