Меню

Коммерческий телевизионный канал: Новости "Шоу-Бума!"

15 февраля 2007

эфир - 21 февраля


Свою 32-ю весну лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина встретит в Америке. Там живет ее любимый человек, который и поздравит ее с восьмым марта. Об этом она рассказала в эксклюзивном интервью нашей программе.

Явление «Ночных снайперов» алматинским поклонникам было несколько неожиданным. Перед ними появилась Земфира. Темные очки, светлая шевелюра и та же раскованность. Разве что хрипотцы в голосе больше, да поменьше наглости. Свою внешнюю схожесть Диана Арбенина объясняет просто:

«Нас роднит сила. Вообще, это мне чрезвычайно приятно, но мне ее сейчас очень не достает. Я имею в виду, Земфиры не достает. Ее сейчас стало мало мало мало».

Этот пробел и заполняют Снайперы. А на вершине российского рок-небосклона звезды кажутся очень уж похожими. Толи энергетика там такая, то ли слишком высоко от народа, и разглядеть черты не представляется возможным. Так или иначе, потребность в качественной музыке есть, и «Ночных снайперов» тепло встретили в Алматы.

Уже 15 марта выходит их новый альбом «Бонни и Клайд». Несколько песен из него были представлены алматинской публике. В них, как и в других работах «снайперов» много личного, очень откровенного. Послушав лирику Арбениной о ней можно узнать все. Мы спросили, не страшно так обнажать душу?

«Когда ты очень боишься, надо выйти прямо в спектр света и тогда будет не страшно, - говорит Диана. - Иными словами, если в тебя стреляют, нужно не подставлять спину, а подставлять грудь. В первую секунду страшно, а потом хорошо».

Двигаясь в столь бурном ритме, человек начинает мечтать о минутах одиночества, о тишине, о свободе.

«Я сидела б дома и нормально. Мне никогда не бывает с собой скучно. К тому же я очень люблю читать, - рассказывает Арбенина. - Я б сидела бы дома, выходила бы поиграть в баскетбол, приходила бы обратно. Но абсолютно не получается это сделать, потому что я провожу время в самолетах больше, чем, мне кажется, стюардессы».

В начале февраля прошли американские гастроли снайперов, и вот уже в марте Диана вновь отправляется за океан.

«Ну, это личные мотивы - призналась Диана, - я влюбилась».

Влюбилась и потеряла голову. О том, что она вновь отправляется в США, своему директору Арбенина призналась только в Алматы. Что ж, придется ее отпустить, концерты подождут. Ведь она влюблена, а значит можно ожидать новых прекрасных стихов и песен.

Видео:

Фото:

География события:

Казахстан, Алматы

Теги:

интервью