Меню

Канал НТМ: интервью перед концертом в Ярославле

31 мая 2007

корреспондент - Любовь Серикова

Самые меткие герои современной рок-эстрады - "Ночные Снайперы" - приехали в Ярославль. Несмотря на множественное число в названии группы, "снайперша" теперь одна. После разрыва с подругой Светланой Сургановой, стреляет стихами и аккордами со сцены одна Диана Арбенина.
На концерте будут звучать песни с нового альбома, созданного совместно с солистом другой группы - «Би2». Название альбома - "Бонни и Клайд" - продолжает тему огнестрельного оружия и вполне сответствует бесшабашному характеру Дианы Арбениной. На встречу с поклонниками певица пришла с разбитой коленкой и в наряде, который можно назвать "пощечиной гламуру". Нашему корреспонденту удалось лично пообщаться с солисткой "Ночных снайперов".

Любовь Серикова, корреспондент НТМ: "Диана, сегодня на концерте будут звучать песни с вашего нового альбома. А вы могли бы объяснить, почему он называется именно "Бонни и Клайд? "

Диана Арбенина, солистка группы "Ночные снайперы": "Там есть такая песня "Бонни и Клайд" и в общем она какая-то центральная по мысли. Я очень много думаю над тем, почему так получилось, что они очень много людей порешили, но остались в истории людьми счастливыми. Вот я еще до сих пор на этот вопрос не ответил".

"Как человек харизматичный, вы очень большое влияние оказываете на своих поклонников. Это накладывает на вас какую-то ответственность, как вам кажется?"

"Конечно, безусловно. Другое дело, что себя все равно не перекроишь. Если мне хочется там какому-нибудь подлецу дать по морде, то я это сделаю. И меня не остановит даже то, что общественное мнение будет не в мою пользу. Нужно оставаться самим собой".

"Диана, у вас есть свой достаточно специфический стиль. Новый альбом чем-то отличается в этом смысле?"

"Новый альбом мы писали вместе с Шуриком. тексты все были написаны мной, а он просто предложил мне свое сотрудничество. Более того, мы очень сблизились... дружески. Я, честно говоря, думала, что у нас ничего не получится... но у нас все получилось и я очень довольна этой пластинкой. Писали в Росии, сводили за границей в силу того, что у нас нет таких условий, как там".

"Вы все тексты пишете сами. А как вы вообще относитесь к современной поэзии?"

"Очень тяжелая сейчас ситуация на мой взгляд, потому что очень много подделок под поэзию и мне это очень не близко потому что у меня очень высокая планка".

"Я знаю, что очень много юношей и девушек присылают вам свои стихи на электронную почту. Вы их читаете? Что-нибудь нравится?"

"Очень мало ребят. Ну, как сказать: есть люди, которые пишут как кто-то, у которых слишком замысловато, умничать пытаются. Но самородков мало".

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Ярославль

Теги:

интервью