Меню

Сайт группы Би2: об альбоме "Нечетный воин 2"

26 февраля 2008

дата указана приблизительно

- вы участвовали в первой главе "нечетного воина", а как вы отнеслись к новости о продолжении проекта?

- конечно же, она не могла меня не обрадовать, потому что я приветствую всяческий творческий энтузиазм, и то, что у парней есть такая бездна энергии, мне, конечно, не то, чтобы нравится - я ими горжусь, и дай бог, чтобы это была не вторая, окончательная глава, а за ней были последующие: знаете, игра в классики, сначала читаешь по порядку, а потом перелистываешь, как хочешь.

- в прошлый раз была такая красивая история - вы шли по берлину, и тут шура вам сказал... в этот раз вы не вспомните, как это произошло?

- в этот раз все происходило в москве, мы на этот момент уже познакомились и очень прониклись пиететом друг к другу с карасем, и он написал песню, имея в виду меня, - "белые одежды" - и мне, конечно, это было очень приятно.

- о чем для вас эта песня?

- о смерти.

- а какая-то визуальная картинка есть? внутренние ощущения?

- если касательно времени - это, я полагаю, 80-е почему-то, нашего века. место действия где-нибудь на море. и какие-то ангелоподобные существа должны присутствовать. карасев вообще такой человек неизбывно одинокий, поэтому, собственно, по нему и песня.

- как проходила работа в студии? чем она вам запомнилась?

- запомнилась тем, что я сначала спела демо, а когда я пришла петь уже окончательный вариант, спела абсолютно не лучше, чем демо, и мы оставили именно первый вариант вокала.

- что во втором "нечетном воине" может стать для вас открытием?

- мне бы хотелось, чтобы список артистов был разнообразным, я намеренно у ребят справляюсь, кто принимает в нем участие, и мне бы хотелось, конечно, таких хороших, мощных дуэтов, потому что песни у парней хорошие, и чтобы мера воплощения соответствовала.

- а помимо "нечетного воина", вы участвовали в каких-то еще артовых сайд-проектах?

- пожалуй, больше, чем два вот этих авантюриста - шуры и левы, - никого сейчас на нашей сцене не сыщешь. я не имею в виду эталонную систему "фабрики звезд" и так далее, у них действительно есть некий другой посыл - арт-привязанность, поэтому такого другого проекта я не знаю.

 

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

нечетный воин, интервью, би2