Меню

Газета "Телескоп": интервью "Первые слезы"

27 мая 2009

Фаны до сих пор не могут привыкнуть к тому, что фронтвумен «Ночных снайперов» каждую неделю соревновалась в пении с поп-звездами в шоу «Две звезды». На самом деле представления народа о Диане зачастую далеки от реальности.

Поклонник Филипп Киркоров

Мы думали: развлекательные шоу вроде «Двух звезд» - совсем не формат Арбениной.

Оказалось: «Однажды на съемки программы пришел Филипп Киркоров, увидел меня и говорит: «А ты-то что тут делаешь? Тут же попса одна!» Оказывается, Филипп слушает наши песни... А мне тем и нравится проект, что здесь нет деления на жанры. Я не соотношу себя ни с каким кланом, ни с какой тусовкой. И этот миф, что рокеры должны общаться только с рокерами, а попса с попсой, - чушь собачья. Могу сказать, что группа «ВИА Гра» мне нравится гораздо больше, чем фолк-готик-этно...рок «Мельницы».

Мечта о сыне

Мы думали: Диана не создана для семьи.

Оказалось: «На съемках «Двух звезд» всегда присутствует жена Жени (Евгения Дятлова, партнера Арбениной) Юля. Ей не с кем оставить дочку Василису, и она берет ее с собой в студию.

Я так привыкла к этой семье, что даже захотела родить ребенка. Теперь мечтаю о сыне. Кстати, Жека оказался очень рок-н-ролльным парнем. Я его сразу полюбила за то, что он всегда, как и я, поет будто в последний раз».

Мне - хана

Мы думали: у певицы мужественный имидж, она не позволяет себе проявлять чувства.

Оказалось: «В жизни меня действительно сложно довести до слез (хотя я считаю, что сентиментальной быть не зазорно). Однако во время исполнения с Женей песни Владимира Высоцкого «Лирическая» я заплакала. На сцене это произошло со мной впервые. Уже на репетиции почувствовала, что мне - хана. Слова проникли прямо в душу! Одно на другое наложилось - и получился водопад...»

Запахло картошкой

Мы думали: женщины с характером Дианы не гонятся за комфортом и всю жизнь мыкаются по съемным квартирам.

Оказалось: «Раньше я считала, что нигде не смогу прижиться. Наверное, меня родители так приучили: они постоянно переезжали - от них у меня привычка к перемене мест. Но потом я поняла, что есть места, куда приятно возвращаться. В марте прошлого года я купила себе дом в Подмосковье. Помню, приехала его смотреть, а хозяйка в летней кухне варила картошку. И этот сумасшедший запах меня просто срубил. Я тут же решила, что хочу жить именно здесь. За хозяйством следит мажордом (или управдом - не знаю, как сказать)».

С любимыми не знакомиться!

Мы думали: чтобы влюбить в себя Арбенину, нужно приложить титанические усилия.

Оказалось: «Я постоянно влюблена. Влюбиться могу заочно в человека, который сделал что-то стоящее или написал хорошую книгу. Считаю, в таких случаях не нужно знакомиться, потому что тайна и загадочность могут выветриться при встрече. Все мои песни о том, как я влюбилась. А собственно, больше писать и не о чем».

Интересно, но факт:

* Родилась 8 июля 1974 года в белорусском городке Воложин в семье журналистов. Маме Дианы не нравится музыка «Ночных снайперов».
* Имеет диплом преподавателя русского языка для иностранцев. После окончания Санкт-Петербургского университета работала учителем английского.
* Недавно начала писать картины. На аукционах они стоят около 1000 долларов. Деньги Арбенина тратит на благотворительность.
* Любимый друг Дианы - 110-килограммовый сенбернар Робеспьер.
* После плотного общения с Владимиром Пресняковым в «Двух звездах» решила написать для него песню.

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

телескоп, интервью