Меню

Художественная выставка "Рубежи" в Нарвском замке

7 июня 2009

Идеологи и организаторы этого мероприятия позиционируют предстоящее событие в первую очередь, как синтез самых разных направлений искусства, где рубежи становятся призрачными, множатся или совсем исчезают.

И «Рубежи» в Нарве постараются продемонстрировать это как в ментальном, так и в реальном плане.

Состав предпологаемых авторов выставки впечатляет: Константин Кинчев («Алиса»), Юрий Шевчук («ДДТ»), Борис Гребенщиков («Аквариум»), Виктор Цой и Сергей Бугаев (Африка)(«Кино»), Андрей Макаревич («Машина Времени»), Сергей Шнуров («Ленинград»/«Рубль»), Диана Арбенина («Ночные снайперы») и другие. Свои работы представит Андрей Столыпин, который является автором канонического логотипа группы «Алиса» и первым художником Ленинградского Рок-клуба.

Накануне мероприятия Дмитрий Шагин и «Митьки» посетят город Нарва и проведут в рамках выставки мастер-класс для всех желающих.

Со стороны Эстонии на суд публики выставят свои работы лидер группы «Аве Ню» Владимир Чердаков и многие герои местного рок-движения.

На выставке также будут представлены работы культового петербургского художника Тимура Новикова, умершего в 2002 году. А также ныне здравствующего известного соратника Тимура - альтернативного Олега Котельникова, живописца, поэта, художника кино, режиссера-мультипликатора и музыканта. Заявлен в программе и Кирилл Миллер, на счету которого оформление многих рок-фестивалей, прошедших под эгидой рок-клуба.

Не будет обойдено вниманием и фотоискусство. Вместе с картинами в Нарвском замке будут вывешены фотографии Андрея «Вилли» Усова, фотографа и автора обложек ранних альбомов «Аквариума». Дмитрия Конрада, чье фото-творчество также было связано с оформлением записей, участием в издании самиздатовских рок-журналов и фото для плакатов. Компанию им составят эстонские фотохудожники.

Организаторы обещают, что будут выставлены редчайшие работы, которые, в основном, находятся в частных коллекциях.

Особо обращается внимание на то, что эта выставка - акт доброй воли ее участников. Художники, фотографы и коллекционеры представляют на этой выставке свои работы не с коммерческой целью. Им близка сама идея, которую каждый из участников поддерживает всей душой.

Это уникальное событие состоится благодаря непосредственному участию и полной поддержке администрации города.

Экспозиция проработает две недели.

 

Видео:

Фото:

География события:

Нарва, Эстония

Теги:

выставка, картины