Меню

"Комсомольская правда": "Детей буду возить с собой на гастроли!"

25 мая 2010

корреспондент - Светлана Волкова

Гастрольный тур «Ночных снайперов» «Армия 2010» стартовал буквально через несколько месяцев после появления на свет у Дианы Арбениной двойняшек – Артема и Марты. Сейчас малышам всего три месяца, а их мама вместе с группой вовсю колесит по российским городам и планирует также зарубежные гастроли. Последний скандал в екатеринбургском аэропорту «Кольцово», когда певицу отказались пускать на борт с контейнером, в котором было грудное молоко, показал, что быть мамой и гастролирующей рок-звездой одновременно не так уж и просто. Однако Диану это нисколько не смущает.

- Я возмущена происшедшим, и хочу, как мать, чтобы на это обратили внимание. В то время как Президент призывает наших женщин рожать детей, кормящую женщину не пускают на борт самолета из-за того, что она провозит грудное молоко! Я всего лишь везла в Москву 2 или 3 литра молока для моих детей. Это все, что я смогла сцедить за несколько дней, что была на гастролях. Мой директор Лариса Пальцева вынуждена была объясняться с сотрудниками аэропорта, которые потребовали, чтобы мы доказали, что везем «жизненно важную жидкость»! В итоге нас все же пропустили на борт, но с большим скандалом.

- Диана, материнство что-то поменяло в вашей жизни?

- Я абсолютно счастлива и чувствую себя по-другому. Когда 4 февраля малыши появились на свет, я ощутила, что помолодела. Конечно, пришлось поменять некоторые планы. Теперь у меня абсолютный дефицит времени. Например, «Ночные снайперы» вынуждены были отменить осенние гастроли из-за моей беременности. Но это ерунда по сравнению со счастьем быть матерью.

- Но сейчас у вас снова большой гастрольный тур. Как вы решились оставить малышей?

- Я летаю в Москву в перерывах между концертами. Дети с моей мамой, они растут и развиваются совершенно нормально. И потом я не тот человек, чтобы наблюдать со стороны, как растут мои малыши и справляться по телефону о них, как делают многие «звезды». Типа: «Алло, ну как там детки?» Нет, я должна сама видеть как они растут. Поэтому мои планы таковы: вот они немного еще подрасту, и я буду брать их с собой на гастроли. А пока в рамках этого гастрольного тура скоро летим в Америку с новым диском. Так что все идет по плану.

- У вас остается хотя бы время, чтобы общаться с близкими и друзьями. Ну, хотя бы по Интернету?

- Времени на Интернет у меня нет, да это мне и неинтересно. Я предпочитаю живое общение, с живыми людьми. Поэтому ни в каких социальных сетях не участвую. Несколько лет назад, когда все это не было еще так популярно, была только «аська», я очень сильно обожглась на этом. Я люблю живых людей, целовать их, трогать, а не холодный монитор.

- Недавно вы стали лицом мирового бренда Yamaha Music. Эта приятная новость тоже как-то осложнила вашу жизнь?

- Это судьба или стечение обстоятельств, я не знаю. Но так получилось, что первой моей гитарой на самом деле была акустическая Yamaha. Я купила ее много лет назад в Израиле.
А в этом году японцы сами предложили мне заключить контракт. Все что требуется от меня – это проводить мастер-классы игры на гитарах этой марки в городах, по которым я гастролирую, ну и рассказывать, какие это замечательные инструменты. Думаю, что уже с осени я займусь этим.

- Японцы в знак уважения также презентовали вам две гитары.

- Да, они со мной. В этом туре я как раз играю на них на концертах. Это Yamaha AEX 1500 и Yamaha SPX15. Они уже получили прозвища – «рыжая» и «белоснежная». Пока мы только привыкаем друг к другу, приигрываемся. Думаю, к концу тура у нас будет полное взаимопонимание!

Вообще, у меня довольно давние контакты с Японией. Еще в 2005 году мы дали два концерта с известным японским музыкантом Кадзуфими Миядзава. Песня «Симаута» стала заглавной для сигла, выпущенного Real Records. Песня «Кошка» вообще была хитом в Японии. Ну, и наконец, «Ночные снайперы» стали первой российской группой, которая выступила на японском «Фудзи-фесте», аналоге Вудстока. Даже не знаю, почему вдруг возникла эта взаимная любовь. Японская музыка очень сильно отличается от нашей – у них какие-то бесконечные композиции и настроение совсем другое.

 

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

комсомольская правда, интервью