Меню

Выпуск аудиодиска "Маленький принц"

26 мая 2010

Двойной аудиодиск "Маленький принц" выпущен ограниченным тиражом исключительно для зрителей Михайловского театра, всех детей - подопечных фонда, и всех врачей, спасающих их жизни. На первом диске сказку Экзюпери читают замечательные актеры, а на втором - не менее замечательные музыканты поют свои песни с детьми, которым помогает фонд "Подари жизнь". В эту часть вошла и концертная запись песни "Южный полюс", которую Диана Арбенина и Соня Пятница исполнили в прошлом году в МХТ им.Чехова.  

***

Пресс-релиз с сайта фонда "Подари жизнь"

Специально для нашего благотворительного концерта выпущен диск. На нем фрагменты сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», песни, которые будут звучать на концерте, и видеоматериалы о том, как все это записывалось.

В создании диска участвовали самые замечательные и любимые актеры и музыканты, наши хорошие друзья, настоящие друзья. Вы ведь знаете, кто такие настоящие друзья?

Нам повезло, мы знаем, потому что Фонду и детям, которых Фонд опекает, помогает очень много людей, помогает постоянно, вне зависимости от времени года, экономических и политических кризисов и чего бы то ни было вообще. И это похоже на чудо, ведь очень часто единственное, что мы можем сделать в ответ — это сказать «спасибо»!

Этот диск, с одной стороны, — попытка поблагодарить хотя бы часть наших друзей — мы будем дарить его тем, кто придет на наш концерт. С другой — попытка придать сил и помочь самим детям. Как замечательно сказала Дина Корзун: «Очень важно идти за своей мечтой и не опускать руки. В наших детях живет удивительно сильный дух и жажда жизни, нам нужно только поддержать их. Для детей проект "Маленький принц" — еще одна возможность проявить этот дух».

Началось все с одной передачи на радио «Серебряный дождь», куда в гости к ведущему «Мишанины» Михаилу Козыреву приехали четыре ребенка из РДКБ. Одним из них была Соня Пятница, она спела в эфире вместе с еще одной гостьей программы — Дианой Арбениной, — чем и подала заразительный пример. Правда петь было решено уже не на радио, а в студии, и не ограничиваться Соней и Дианой, а петь уже практически хором: сделать целый проект, где разные дети поют вместе с известными музыкантами. А дальше вообще получился целый концерт по сказке «Маленький принц», где вместе с очень известными, очень талантливыми и практически уже родными актерами и музыкантами выступают наши дети.

На диске вы сможете услышать голоса Константина Хабенского, Чулпан Хаматовой, Марины Неёловой, Эммануила Виторгана, Михаила Казакова, Михаила Ефремова, Николая Дроздова, Сергея Гармаша, Валентина Гафта, Владимира Шахрина и группы «ЧайФ», Андрея Макаревича, Алексея Кортнева и группы «Несчастный Случай», Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы», Вячеслава Бутусова, Юрия Шевчука и группы «ДДТ», а еще Ани Чжао, Толи Зверева, Жени Ванеевой, Сони Пятницы, Вали Егорова, Ани и Юли Кокоревых.

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

диск, благотворительность, подари жизнь, маленький принц, южный полюс