Меню

Премьера спектакля «Анна. Любовь Адмирала»

23 июня 2010

23 июня в Центре им. Мейерхольда состоится премьера моноспектакля актрисы Анастасии Бусыгиной «Анна. Любовь Адмирала». Основой для спектакля послужила подлинная переписка адмирала Колчака и его возлюбленной Анны Тимиревой (его незримый в постановке голос принадлежит Георгию Тараторкину). Действие этой эклектичной постановки, в которой соединились слово, пластика и музыка, разворачивается после трагической смерти адмирала, когда Анна находится в карагандинском лагере, Карлаге, одна. Одним из ключевых моментов спектакля по замыслу режиссера Анны Фекеты, стали песни Дианы Арбениной, которые в спектакле исполняет Анна, героиня Анастасии Бусыгиной. 

Анна Фекета: «Когда сложилась концепция спектакля, я стала искать музыку к нему. Слушала Арбенину, для вдохновения. В какой-то момент взяла альбом «Цунами», стала слушать и поняла, что ее песни «Катастрофически» и «Цунами» полностью отвечают нашей истории. Это было поразительно, но и опасно. Как вплетутся современные песни в канву истории? Но они настолько органично вплелись в спектакль, что стали необходимы. Мне кажется, что песни Дианы в нашей истории приобрели новые смыслы, новый внутренний посыл».

Анастасия Бусыгина о песнях Дианы в спектакле: «Для меня, как для актрисы, важна моя  личная, «тайная» сопричастность с ролью. И очень трудно из драматического момента выйти в песню, нужно найти сильное оправдание, что «да, только так я могу выразить переживаемое состояние, и нет другого средства»! Так вот, поэзия и музыка Дианы дает мне возможность не только глубже познать мою сопричастность с ролью, но невероятно помогает открыть образ героини, которая была живым человеком, а не выдуманной каким-либо автором!»

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Москва

Теги:

театр