Меню

Радио "Эльдорадо": "С Сургановой мы слышимся 2 раза в году"

7 июля 2010

Своё 36-летие лидер известной группы Диана Арбенина отметила концертом в Минске. Накануне выступления в столичном клубе "Реактор" певица встретилась с журналистами.

"После рождения двойняшек (сына Артема и дочки Марты-прим.авт.) всё больше хочется быть дома. Только петь и быть дома". — признаётся Диана Арбенина. 

Совсем недавно певица встретилась с группой "Би-2", чтобы поговорить о творческих планах, а в итоге пришла к идее... создать детский сад.

Диана Арбенина: "Мы с ребятами показали друг другу детей! У Лёвы скоро родится третий ребёнок, у Шуры — пока один, вот у меня двое. Нас уже шестеро! Лёва, конечно, очень деятельный, постоянно предлагает какие-то новые идеи и пытается затащить меня в студию. Но сейчас нет времени ни на что". 


концерт "Ночных снайперов" в "Реакторе"

Некогда довольна тщательно скрывавшая свою личную жизнь Диана сейчас охотно говорит о детях и семье.

Диана Арбенина: "По мне же видно, что в нашей семье главная — я! (смеётся) Только я совсем не диктатор! В душе я очень мягкий человек. Конечно же, я думала о детях и раньше. Но именно сейчас, думаю, пришла та пора, когда я могу сказать себе, что я в состоянии этих крошек вырастить. Это ведь не главное — забеременеть. Самое главное — родив, понять, что это навсегда, что ты этому рад, и ты готов отдать этому жизнь". 

Диана Арбенина призналась, что журналисты часто спрашивают её, почему в райдере группы до сих пор присутствует алкоголь, если Диана — кормящая мама. 

"Ответ прост" — говорит певица — "я же не одна в группе, есть ещё музыканты. Так что всё на своих местах".



Требования к организаторам у певицы самые обычные: гостиница, обед, саундчек. 

Диана Арбенина: "Ничего запредельного в нашем райдере нет. Более того, мне кажется, что не это главное вообще. Как ни скромно это прозвучит, но я приезжаю сюда не обедать, а петь. От обеда, конечно, тоже многое зависит — нам всем нужно быть в силе на сцене. Но так, чтобы выпендриваться по этому поводу, мы уже не в том возрасте и состоянии". 

С былой совокалисткой "Ночных снайперов" Светланой Сургановой Диана практически не общается и слышится всего 2 раза в год.

Диана Арбенина: "Мы не поддерживаем отношений. Не знаю, поздравит ли она меня с Днём рождения в этом году. Обычно мы обмениваемся смсками 2 раза в год: на День рождения и 19 августа — в день рождения группы". 

Несмотря на все трудности и разные жизненные этапы, такого периода, когда бы Диана пожалела о выбранном пути, не было никогда, утверждает певица: 

Диана Арбенина: "Более того — в моей жизни никогда не было периода, когда бы мне не нравилось то, как я живу. Я не могу писать песни, если они пишутся, и не могу не петь, если я пою. Людям это нравится. Да, так и проходят годы, но они очень счастливые, каждый из них". 

А чтобы не ошибиться с профессией — главное, не принуждать детей к тому или иному выбору, считает певица.

Диана Арбенина: "Если у нас все юристы в роду — значит, надо быть юристом. Это всё ерунда. Я высшее образование получила только для родителей, например. Мне просто навязали педагогический институт в Магадане. Моих, абсолютно ветреных на момент окончания школы, мозгов абсолютно не хватало, чтобы понять, что это очень здорово. Так что обязательно нужно получить высшее образование, и всё равно, в какой сфере. Потому что самое главное, что оно даёт — структуру в голове". 

Несмотря на то, что двойняшкам Дианы всего 5 месяцев, певица вернулась на сцену и в данный момент занимается продвижением последней пластинки "Ночных Снайперов" "Армия2009", который Диана Арбенина посвятила своим поклонникам. А в ближайших творческих планах певицы — написать музыку к фильму.

Диана Арбенина: "Группе уже 17 лет! Наши поклонники удивляют нас своей верностью и преданностью команде. Это же не армия людей в плане милитаризма, армия — это наша публика. В перспективе я бы с удовольствием посотрудничала с кино. На сегодняшний момент у меня было только сотрудничество в рамках песен, я бы хотела написать полномасштабную историю". 

В данный момент певица всерьёз задумалась над тем, чтобы уехать из Москвы и, может быть, даже вернуться на родину.

Диана Арбенина: "Я уже год живу в Подмосковье, но, тем не менее, мне не нравится то место, где сейчас находятся дети. Было бы здорово, если бы можно было жить в том же Минске и улетать отсюда на гастроли. К сожалению, Москва — это узловая станция, которая пока нас держит".

Видео:

Фото:

География события:

Беларусь, Минск

Теги:

эльдорадо, интервью