Меню

"Комсомольская правда": "Ночные Снайперы закончили «Армию 2010»

8 ноября 2010

корреспондент - Лилия Громека

Альбом вырос из пеленок и зашагал самостоятельно

Нынешний год прошел для группы под знаком гастрольного тура «Армия 2010», во время которого «Снайперы» представляли зрителям свой последний на сегодняшний день альбом «Армия 2009». Как сообщает официальный сайт группы, начавшийся в апреле тур охватил более 70 городов в России, Белоруссии, Украине, США, Израиле и Канаде.

Говорит Диана Арбенина: 
«Это наш первый серьезно выстроенный тур с точки зрения драматургии – музыкальной и световой. Должна сказать, что к свету мы стали подходить очень серьезно, возили с собой световой пульт, в группе появился новый человек, прекрасный художник по свету Павел Константинов. И, несмотря на то, что в некоторых городах невероятно тяжело работать со светом – нет условий – для нас принципиально важно сделать максимум, что возможно и невозможно. 

Концертная программа состояла из двух отделений. В первом мы играли студийный вариант «Армии2009», во втором – то, что хотелось в конкретный момент в том или ином городе. Тур от концерта к концерту рос в плане осмысленности, и становился на ноги… 

Вообще, конечно, удивительно. Главное событие 2010 года для меня – рождение детей, и я не понимаю, как умудрилась при этом сыграть концерты,да еще в таком количестве! Мне даже странно слышать про 70 городов, так мгновенно все произошло. Отличный был тур, и уже хочется еще».

В декабре «Ночные снайперы» сыграют два больших концерта: в питерском ДК им. Ленсовета 12 декабря и в московском клубе «Мilk» 16 декабря. 

Слово Диане Арбениной: 
«Что касается декабрьских выступлений в столицах, то это заключительные концерты года. Два электричества, уже не привязанных к туру «Армия 2010». Альбом вырос из пеленок и зашагал самостоятельно. Мы обращаемся к нему и идем дальше. На этих концертах обязательно будут премьеры. Мы встретимся в старом году, но уже думая о новом. Так что декабрьские встречи в Москве и Питере – это взгляд в новый, 2011 год».

 

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

комсомольская правда, публикации