Меню

Портал "Лента.Ру": "4" стал самым продаваемым альбомом сентября"

28 сентября 2012

Альбом "4" группы "Ночные Снайперы" лидирует в чарте легальных продаж, которые отслеживает портал lenta.ru совместно с компанией "2М". За две недели с момента выхода пластинка не только ворвалась в десятку самых продаваемых, но и возглавила рейтинг!
 

Снайперский выстрел

Российские музыкальные чарты. Недели 37 и 38 — 2012

"Лента.ру" совместно с компанией 2М, отслеживающей легальные продажи музыки на территории России, продолжает публиковать российские музыкальные чарты продаж альбомов и стриминга синглов. Рейтинги выходят раз в две недели по пятницам. Нынешний чарт охватывает 37 и 38 недели 2012 года.

Новый рейтинг ознаменовался пятью новинками, одна из которых дебютировала сразу на вершине. Лидера нескольких прошлых недель Ивана Дорна на скаку остановили две северные русские женщины - Диана Арбенина и Елена Ваенга. Очевидно, царству фрик-попа пришел конец, поскольку вряд ли обе певицы, имеющие внушительные армии фанатов, так просто сдадут свои позиции.

Другие дебютанты сплошь иностранные - здесь и ветераны рок-движения ZZ Top (7-е место) с Blackmore's Night (24-е место), и заслуженные представительницы поп-цеха Пинк (13-е место) с Нелли Фуртадо (19-е место). А успешно выбыли из чарта Тимати, Влади, Юрий Шатунов, Мара, Zaz и Шаде.

В песенный чарт на 10-е место скромно ворвался южнокорейский рэпер PSY, по которому сходят с ума Америка с Европой. Ему даже удалось выбить из рейтинга представителя кавказ-попа Мурата Тхагалегова с песней "Калым". Ну и еще Бурановские бабушки вернулись с понятно-какой-песней. В общем, цирк продолжается!

01 (NE) Ночные Снайперы «4» (Музыкальная индустрия)
Успеху Снайперов немало поспособствовала бесплатная раздача дисков на презентациях альбома.
02 (03) Елена Ваенга «Лена» (Студия Монолит)
03 (01) Иван Дорн «Co'N'Dorn» (Студия Монолит)
04 (06) Григорий Лепс «Пенсне» (переиздание) (Мистерия Рекордс)
05 (05) Adele «21» (Soyuz Music)
06 (08) Виктор Цой «К 50-летию артиста» (Мороз Рекордс)
07 (NE) ZZ Top «La Futura» (Universal Music Russia)
08 (22) Mark Knopfler «Privateering» (Universal Music Russia)
09 (02) Slim «CEN-Тропе» (ФГ Никитин)
10 (04) Tiesto «Club Life - Volume Two Miami» (Soyuz Music)

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

лента, 4. Изобретение музыки, чарт