Меню

Портал "Лента.Ру": Альбом "4" на 14 месте российского чарта

12 октября 2012

Лена и музы
Российские музыкальные чарты. Недели 39 и 40 — 2012

"Лента.ру" совместно с компанией 2М, отслеживающей легальные продажи музыки на территории России, продолжает публиковать российские музыкальные чарты продаж альбомов и стриминга синглов. Рейтинги выходят раз в две недели по пятницам. Нынешний чарт охватывает 39 и 40 недели 2012 года.

Долгие шесть недель шла Елена Ваенга к своему неминуемому первому месту в российском чарте. Ни Иван Дорн, ни "Ночные Снайперы" (кстати, разом опустившиеся с вершины на 14-е место) в итоге ее сдержать не сумели. Теперь, если случайно не выпустит альбом Стас Михайлов, постоянный лидер на недели вперед нам обеспечен.

Альбомный чарт пополнился пятью новичками, лучшим из которых стало трио Muse с диском "The 2nd Law". Британские рокеры стартовали с четвертой позиции. Точно так же в 2009-м в России дебютировал их предыдущий диск "The Resistance", проведший в чарте 10 недель и ставший золотым.

Другие новобранцы - группа 5sta Family с диском "Зачем?" (15-е место), The Killers со своим слабейшим альбомом "Battle Born" (16-е место), Гару и "Ритм и блюз" (18-е место) и Армин ван Бюрен с "Всемирной религией" (19-е место). Они вытеснили из топ-25 диаспору Deep Purple в лице Яна Гилана и Ричи Блэкмора, Нелли Фуртадо, Михаила Круга, Муслима Магомаева и "Ляписа Трубецкого".

В песенном чарте традиционный набор таксиста (хотя, казалось бы, таксисты музыку в интернете не слушают). Новым лидером стал человек и автомобиль Алекс Феррари, также в десятку вернулась песня про калым, зато вылетели Бурановские бабушки и Селена Гомез. Одно светлое пятно - новинка от Ланы дель Рэй. Ее таксисты точно не слушают.

 

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

лента, 4. Изобретение музыки, чарт