Меню

Анонс тура "Выжить вопреки"

30 января 2013

В феврале 2013 года «Ночные Снайперы» открывают новую страницу большого концертного тура в поддержку альбома «4». Программа, с которой коллектив приедет на Дальний Восток, в Сибирь, Израиль, Германию, Чехию, США и Канаду, носит название «Выжить вопреки»«Все мы лишаемся своей непосредственности, детскости и куража молодости – ломаясь под действием социума и абсолютно любой системы, которая нас марширует и укладывает под себя как асфальт под каток. Мне так не нравится. Я решила бороться с этим. Бороться со всем, что делает меня (равно нас) старыми. Я хочу сохранить свою личность. Я противопоставляю себя, такую, какая есть, системе», - объясняет Диана Арбенина название и квинтэссенцию концертной программы.

Альбом «4» вышел в сентябре 2012 г., быстро возглавил чарты легальных продаж, а по итогам года вошел в двадцатку самых продаваемых. Сразу после релиза «Ночные Снайперы» отправились в гастрольный тур, первая часть которого охватила более 40 городов, включая столицы Москвы, Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии. Песни из этой пластинки составляют основу концертной программы. «Гугл», «Бунин», «Поговори со мною, Ольга!», «Что мы делали прошлым летом» - песни, хорошо известные по радиоэфирам. «Нецке», «Иди ко мне», «Абсолюты», «Государство», «Амели в аду», трибьют БГ «Небо становится ближе» - с этими композициями зрителям предстоит познакомиться, прочувствовать, прожить. За время тура Диана Арбенина написала несколько песен, часть из которых почти сразу вошли в концерты – электрическая «Говори мне слова» и акустический романс «Пусть нам повезет». Новые песни органично сплетаются с песнями прошлых лет, выбранными в созвучии с настроением и идеей программы, которая за несколько месяцев не просто обкаталась и заматерела: она вызрела, от концерта к концерту становясь прозрачнее, увереннее и мощнее. «Ночные Снайперы» показывают свой рок-н-ролльный снайперский фильм. Не мюзикл, не концерт в чистом виде, а именно кинематограф. То, что наблюдает зритель, имеет четкий сценарий и режиссуру, конкретные художественные и технические приемы и взрослое уровневое визуальное оснащение. Коллектив возит с собой фуры звука, света, огромный проектор, качающий видео на экраны. По признанию Дианы Арбениной, такой мощной со всех точек зрения программы Снайперы не делали никогда. «Ездить с этим концертами – необыкновенное удовольствие. Мы в очередной раз и по-новому сплотились, вся команда, музыканты, наши интернациональные технические специалисты и административная группа. И мы действительно вместе «выживаем вопреки». Что касается меня, то в прошедшем году я, наконец, призналась себе в том, что я не человек студий. Мне нужны концерты, нужно общение с людьми, нужен обмен энергий. У меня вырывает сердце, когда я понимаю, что люди поняли, что я хотела им сказать…»

И наконец. В рамках тура 2012-2013 «Ночные Снайперы» решились на беспрецедентный шаг -  всем пришедшим на концерты музыканты бесплатно раздавали специальное издание альбома - эта традиция продолжится и в наступившем году, и каждый зритель программы «Выжить вопреки» унесет с собой новую пластинку. Диана Арбенина: «Я люблю дарить то, что люблю. Мне очень нравится получившийся материал. И захотелось дать людям возможность унести с собой только что выпущенные в большой мир песни. Музыка должна быть свободна, ведь изначально она приходит из ниоткуда безвозмездно, благодаря эмоциям и порывам. Поэтому мы наплевали на рацио и отдались воле эмоций и порыву. И несмотря на то, что это наше желание дарить музыку – шаг рисковый в материальном отношении и связан с массой разного рода сложностей и затрат, пока все удается!»

«Выжить вопреки». До встречи на концертах.

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

анонс, выжить вопреки