Меню

Поездка в Африку: день второй. Зимбабве

14 сентября 2013

день второй - zimbabwe

коротко и по делу. 
отель - victoria falls и никакой другой. потрясающая колониальная усадьба. с атмосферой. с ночными чадящими факелами и все это упирается в мост между zimbabwe и zambia. с него - bungy jumping. вполне себе высоко и по-птичьи)
водопады - обязательно. и они близко к отелю кстати. гид вовсе не обязателен. в компании нет смысла. совет 4: прежде чем спускаться к водопадам полетайте на вертолете. помогает сложить в голове картину мира. только не 15 а 25 минут!!
солнце в африке - мерцающий хамелеонский мандарин. воспаленное око. нигде такого нет. отвечаю.
в целом - одухотворенное место. бедная страна. добывают до фига всего. народ получает шиш. образование В ГОД в школе на одного ребенка стоит 1.5 тысячи баксов и это очень и очень и очень для них дорого. нищие в пыли. флегматичная черная африканская мама с двумя детьми полулежа на дороге. младший ребенок сосет пустую черную от грязи бутылку из-под апельсинового сока. мимо них дефиле туристов в шляпах и рюкзаках с банками колы. ощущение несправедливости бытия почему-то отсутствует. видимо первые привыкли к тому что пустая бутылка и есть сок. вторым должно впитывать колу как воздух что они и делают сто раз в день губя внутренности. 
все. начинаю подготовку к сафари.
как-нибудь расскажу про историю о том как японские туристы пытались стать икарами)))

Видео:

Фото:

География события:

Зимбабве, город Виктория-Фолс

Теги:

туризм, каникулы, африка