Меню

Поездка в Африку: день третий. Ботсвана

15 сентября 2013

Из ФБ Дианы Арбениной:

африка. день третий - сафари botswana

а вы что хотите увидеть на сафари? ну слона ну тигра ну льва зебру антилопу жирафа - это понятно. при этом в вас живет дядюшка скепсис по имени «я ничего не увижу». и с ним в обнимку вы кряхтя поднимаетесь ни свет ни заря. шнуруете ботинки и думая увидеть пару птичек лезете в джип. 
это про меня.
до этого самого утра.
.....пегая облезлая львица рвет шею только что убитого молодого слона. поднимает морду и жуя меланхолично и как-то сладко смотрит на нас застывших в джипе в 50 метрах от. уши слоновьи беспомощно мотаются как опахала и хруст выдираемого мяса застыл в моей памяти. рядом лежат еще две львицы. либо уже. либо до. а на другой стороне дороги прячется образина-койот. этот вынужден будет так хорониться еще два дня. пока от слона не останется падаль.
черная мамба шелестит перед нашими колесами и взвивает свое эластичное сильное тело над кустами. колебания вправо-влево совершенны. еще бы - она убийца. одна из самых жутких в саванне.
жирафы нежны и велюрны. 
слоны ходят семьями и мамы пасут малышей. 
буйволы как буйволы.
антилопы с ресницами на ножках и ушами локаторами.
гиппопотамы выпростались из реки и хрюкают на берегу. они тоже опасны ибо ходят по дну блин и как бы его не зацепить - боднет и каюк.
леопард мама с малышом через дорогу.
парень-гид оборачивается: «вам повезло ребята. вы увидели четырех из BIG 5 - льва слона гиппопотама и буйвола». «а кто пятый?» «носорог. но их уже истребили. охота. не повезло».
все как в жизни. все как в жизни.
совет 5: обязательно отправляйтесь на сафари дважды - на рассвете и на закате. одно объясняет второе.
неповторимый день моей жизни.

Видео:

Фото:

География события:

Ботсвана

Теги:

туризм, каникулы, африка