Меню

Презентация книги и аукцион от журнала "Сноб"

3 декабря 2013

Намеченная на 3 декабря презентация книги медиапроекта "Сноб" была совмещена с благотворительным аукционом в поддержку фонда "Справедливая помощь".

Вечер в ресторане "Аист" на Малой Бронной, к сожалению, без главного редактора Николая Ускова, отсутствующего по причине командировки, начался с презентации книги Сергея Николаевича "Все о моем доме". В одном романе собраны истории домов, квартир, комнат и дач лучших отечественных писателей и журналистов. В создании сборника прозы приняли участие Александр Кабаков, Татьяна Толстая, Евгений Евтушенко, Александр Добровинский и многие другие.

Ксения Собчак, Диана Арбенина и Сергей Николаевич лично зачитали отрывки из своих жизненных историй, опубликованных в достаточно увесистом романе. Завершением презентации стало выступление музыкантов Петра Налича и Дианы Арбениной, особо тепло встреченных собравшейся публикой.

***

Последней к микрофону вышла Диана Арбенина с повестью о своем детстве на Колыме. После завершения чтений по сцене разлетелись листы текста, бокалы задрожали от аплодисментов. Арбенина не могла уйти без песен, вместо рояля в кустах у нее были два «Гибсона». «Но только снимите с меня бабочку, она меня достала! Пока я в ней, я петь не буду», — заявила Диана, и затем, избавившись от бабочки и поставив ногу на стул, она исполнила несколько песен. 

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Москва

Теги:

сноб, благотворительность, книги

Другие материалы: