Меню

"Пионерские пения" в Сколково

21 июня 2014

Литературно-художественный журнал «Русский пионер», отпраздновавший на днях свой шестой день рождения, помимо традиционных «Пионерских чтений» решил проводить еще и «Пионерские пения».

Литературные пионерские чтения журнала «Русский пионер», на которых самые яркие колумнисты издания декламируют со сцены свои произведения, окончательно закрепились в листе актуальнейших светских мероприятий. Каждый раз оригинальная презентация свежих номеров – это крупное, интересное светское событие, широко освещаемое в СМИ. Раз в месяц свои колонки зачитывают российские журналисты, а также известные люди. Диана Арбенина – также автор колонок для этого журнала и по возможности старается участвовать в чтениях. 

Как выяснилось, среди колумнистов журнала не только хорошо пишущие авторы, но и великолепно поющие. Именно поэтому было принято решение регулярно проводить «Пионерские пения», во время которых у присутствующих будет возможность не только послушать музыкальные номера колумнистов журнала, но обсудить их с выступающими, задать им любые вопросы. 

Так, 21 июня в подмосковном Сколково, в Международной школе управления «Сколково» в рамках Бала выпускников, состоялись первые «Пионерские пения», которые инициировал журнал «Русский пионер». Диана Арбенина стала первым артистом-колумнистом, которому выпала миссия открыть проект «Пионерские пения». В этот вечер Диана отыграла акустический сет из новых и, уже классических, «снайперских» хитов.

 

***

Пионерские чтения были, Игры были, а теперь еще есть и будут Пионерские пения журнала "Русский пионер". Премьера нового формата состоялась вчера на Балу выпускников Бизнес-школы СКОЛКОВО. Пионерами от издания были наши постоянные колумнисты Андрей Макаревич и Диана Арбенина, которые выступили на сцене Конгресс-холла. Корреспондент "РП" Оксана Ткач понаблюдала за музыкальным дебютом журнала.

Журнал «Русский пионер» снова оправдал свое название и впервые выступил на сцене Конгресс-холла в СКОЛКОВО. Музыканты и постоянные авторы "РП" Андрей Макаревич и Диана Арбенина стали первопроходцами и провозгласили новый формат - концерт-разговор, в ходе которого гости не только насладились музыкальным талантом наших колумнистов, но и узнали, почему Андрей Макаревич не верит в благотворительность и чего больше всего хочет Диана Арбенина.

Дело в том, что зрители могли в перерывах между композициями задать любой вопрос исполнителям. Получился душевный диалог, в котором Андрей Вадимович признался, что в благотворительность не надо верить, ею надо просто заниматься. Также он пожелал выпускникам никогда не терять способность мыслить самостоятельно и тот дух свободы, который витает в стенах Бизнес-школы.

Диана Арбенина, оказавшись на сцене, заставила нарядную светскую публику позабыть про парадный вид и танцевать, вставая со своих мест. А когда музыка стихала, «молодая легенда» (как ее окрестил ведущий мероприятия, и чему она все выступление иронично сопротивлялась) откровенно и даже проникновенно общалась с залом. Отвечая на вопрос о своих мечтах, она рассказала, что больше всего хочет, чтобы ее сын хорошо вел себя в детском саду и чтобы ее перестали вызывать воспитатели за очередные проступки юного Арбенина, а после дала свое определение такому актуальному во все времена понятию, как патриотизм: "Патриотизм – это когда русские не будут стесняться русских за границей".

А рассуждая о качествах, которые она не терпит в людях, выделила созвучный дуэт: тупость и скупость. Напоследок исполнив «Адреналин», певица пожелала, чтобы в школу СКОЛКОВО всегда ждали и принимали обратно тех, кто опрометчиво бросил учебу, но хочет вернуться.

***

Субботний вечер завершился торжественным балом выпускников, программа которого была насыщена творческими премьерами. Так, в Конгресс-холле бизнес-школы состоялся музыкальный дебют журнала «Русский пионер», который презентовал новый формат «Пионерские пения» - концерт-разговор, в ходе которого гости не только наслаждались музыкальным талантом колумнистов журнала Андрея Макаревича и Дианы Арбениной, но также задавали различные вопросы исполнителям в перерывах между композициями.

Видео:

Фото:

География события:

Россия, Москва, Инновационный центр Сколково

Теги:

русский пионер, пионерские чтения, акустика, концертные фото

Другие материалы: