Меню

Журнал "Теленеделя": "Звездный дневник Дианы Арбениной"

25 июня 2014

"Мне очень интересно, что будет дальше"

Лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина о том, почему в сорок лет живется лучше, чем в двадцать, и чем ее удивляют собственные дети.

8 июля мне исполнится 40 лет. Честно скажу: не разделяю трепета большинства женщин перед этой цифрой — у меня нет ощущения, что подхожу к какому-то рубежу. Мне очень интересно, что будет дальше. Я сейчас здорово живу, в абсолютной гармонии с собой. Нисколько не рисуюсь — так и есть. Помню, когда мне было 20, я была такой глупой! Категорически не могла сама с собой справиться, черт-те как себя вела, и ничего хорошего из этого не получалось. Свобода была? Не знаю. Сейчас, несмотря на то, что у меня двое детей и коллектив, за который я отвечаю, чувствую себя гораздо более свободной — от комплексов, от дурацких мыслей. Могу поделиться рецептом: чтобы не испытывать тоски по поводу всех этих дат и юбилеев, надо каждый день впахивать. Даже не работать, а именно впахивать, и тогда рефлексировать будет некогда.

Я именно так и живу. Концерты каждый день: Минск, Нарва, Тбилиси — сплю в самолете, но при этом получаю бешеный драйв. Из Тбилиси вернулась в полнейшем восторге. Была там однажды давным-давно — ездила к другу на день рождения, но с тех пор постоянно вспоминала этот город и мечтала там сыграть. Администрацию коллектива прямо до печенок достала: «Ну пожалуйста, сделайте мне концерт в Грузии». Тбилиси — потрясающий город! Я бы там месяц прожила с удовольствием — гуляла бы по улочкам, заходила в церкви... К сожалению, пришлось уехать на день раньше запланированного срока: у моих детей, Марты и Артема, в саду был праздник — окончание учебного года, и я полетела к ним, чтобы послушать, как они поют песенки о лете. Очень хорошо у них это получилось, дружно, заводно. Я смотрела, как они выступают, и думала о том, что Тбилиси покидать было жалко, но ни один самый распрекрасный город не стоит того, чтобы ради него пропускать такие милые и важные праздники. В прошлом году на утреннике у детей я чуть не заплакала, наблюдая, какими большими стали мои двойняшки, как стремительно летит время. Но сейчас уже настроена философски: да, они растут не по дням, а по часам, я бы даже сказала — по минутам, но это и есть жизнь!

И в высоту дети растут какими-то волшебными темпами, и развиваются: мыслить начинают, общаются между собой на совершенно другом, взрослом уровне. Словами умными оперируют. Тема говорит: «Мам, а я чувствую». Я удивляюсь: «Ты знаешь, что значит «чувствовать»?» — «Ну конечно, у меня же есть сердце!» В общем, я радуюсь тому, что они растут. И стало быть, радуюсь, что мне скоро 40 лет.

По традиции мой день рождения отметим праздничными концертами. В этом году сыграем в Питере, Одессе, Сочи и Киеве, но самый интересный концерт будет в Москве — на крыше Центра дизайна ARTPLAY. Построим там сцену и 8 июля отыграем нашу традиционную заводную и драйвовую программу. А 9 июля все будет необычно: я презентую сольный альбом – «Мальчик на шаре». Записала его в январе, когда дела в «Ночных Снайперах» шли, мягко говоря, неважно — группа практически развалилась. И тогда я решила уехать в Таиланд, взяла с собой четырех чудесных музыкантов, не имеющих отношения к группе, и в результате получился такой вот альбом.

После этого мы обновили состав «Снайперов» — и все ожило. То, что происходит сейчас на сцене, — настоящий рок-н-ролл. Так что «Снайперы» не распались, напротив, волноваться не надо — мы живы, здоровы, молоды и вовсю работаем

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

теленеделя, интервью