Меню

Стартовал Всероссийский конкурс буктрейлеров

4 августа 2014

Лидер группы «Ночные Снайперы», музыкант, поэт и писатель Диана Арбенина вошла в состав жюри третьего сезона Всероссийского конкурса буктрейлеров. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и ведущих книгоиздательств России.

  

О КОНКУРСЕ БУКТРЕЙЛЕРОВ

Буктрейлер – это короткий, до 2-х минут, видеоролик, в котором читатель доступными ему средствами демонстрирует самые яркие моменты выбранной им книги, чтобы привлечь к ней внимание других людей. Таким способом организаторы конкурса хотят заинтересовать книгами новое поколение, людей XXI века, для которых электронные технологии стали ближе и понятнее, чем бумажные страницы.

- Буктрейлер должен быть перпендикулярен тексту, он рассказывает свою историю про книгу, а не копирует истории, рассказанную в книге, – отмечает куратор конкурса, писатель Александр Архангельский.

В этом году оргкомитету удалось привлечь к участию в отборе присланных роликов по-настоящему звездное жюри. Помимо Дианы Арбениной в жюри вошли писатели Андрей Геласимов и Захар Прилепин, режиссеры Кирилл Серебряников и Валерий Тодоровский, актриса Ингеборга Дапкунайте и другие яркие, состоявшиеся профессионалы в различных сферах деятельности.

  

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Конкурс стартовал 4 августа, прием работ закончится 10 ноября. 14 ноября будет определен шорт-лист конкурса, на основе которого победителей выберут члены жюри и аудитория Интернета народным голосованием на сайте. Обладатели трех первых призов, по мнению жюри и народного голосования, получат ценные призы и будут приглашены на заключительную церемонию в Москву.

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ ОТ ДИАНЫ АРБЕНИНОЙ

Кроме того, участников ожидают множество специальных номинаций и призов от членов жюри и официальных партнеров конкурса. Так, одну из таких номинаций предложила Диана Арбенина – для тех, кто пришлет на конкурс буктрейлеры по ее книгам «Спринтер» и «Сталкер».

Участники конкурса смогут побороться за комплект из юбилейной дискографии группы «Ночные Снайперы», включающую все альбомы за 20-летнюю историю музыкального коллектива, новый альбом «Мальчик на шаре», книги «Спринтер» и «Сталкер» с автографом автора и еще один пока не разглашаемый приз, о котором Диана Арбенина расскажет в день награждения победителя в номинации 24 ноября 2014 года.

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

конкурс, жюри