Меню

Ice Bucket Challenge: вызов от Ирины Слуцкой

28 августа 2014

Необычная благотворительная акция Ice Bucket Challenge, стартовавшая этим летом в США, всего за несколько недель облетела весь мир. В веселых видеороликах с обливанием ледяной водой приняли участие уже сотни мировых звезд – музыканты, актеры, спортсмены, политики, писатели.

Целью оригинального флешмоба является сбор средств в поддержку фонда ALS Assotiation, занимающегося проблемами людей, страдающих от бокового амиотрофического склероза – тяжелой болезни, приводящей к полному параличу мышц.

Каждый участник акции, получивший вызов от какого-либо предшественника, должен пожертвовать на счет фонда 100 долларов или облиться ледяной водой и отдать фонду лишь 10 долларов. При этом жители разных стран могут выбрать для благотворительных целей какую-либо иную организацию.

«Ледяная волна» добралась и до России. Одной из участниц благотворительного флешмоба стала чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая. В своем обращении, записанном для акции, знаменитая спортсменка сообщила, что передает свой взнос в пользу Фонда «Подари жизнь», а своими последователями в звездной эстафете хотела бы видеть Марию Аниканову, Наталию Кузнецову и Диану Арбенину.

Солистка «Ночных Снайперов» приняла вызов Ирины Слуцкой. Видеосвидетельство участия Дианы в этой акции должно в скором времени появиться в интернете.

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

благотворительность, флешмоб