Меню

Ice Bucket Challenge: вызов принят!

29 августа 2014

Солистка группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина приняла участие в международном благотворительном флешмобе Ice Bucket Challenge. Получив «звездную эстафету» от чемпионки мира по фигурному катанию Ирины Слуцкой, певица записала на видео сюжет с обливанием ледяной воды из ведра – как это сделали за последний месяц уже тысячи людей, как знаменитости, так и обычные жители многих стран мира.

Облетевшая многие страны акция Ice Bucket Challenge – это не просто повод для записи смешных видеороликов со звездами, как может показаться на первый взгляд. Обливаясь ледяной водой, человек несколько секунд испытывает скованность всех мышц тела – в этот момент он должен проникнуться тем, что непрерывно испытывают люди, страдающие редкой болезнью ALS (боковой амиотрофический склероз), постепенно утрачивающие способность двигаться из-за паралича мышц. Именно этот смысл вкладывали в ставший невероятно популярным флешмоб его организаторы.

Помимо обливания водой, участники вносят посильный денежный вклад в фонд ALS Assotiation, созданный для поддержки людей с этим недугом. Хотя с перерастанием акции с национального до мирового масштаба, жители различных стран стали самостоятельно выбирать благотворительный фонд, в пользу которого делают свой взнос.

Диана Арбенина, для которой благотворительная деятельность стала частью ее жизни, приняла участие в Ice Bucket Challenge в пользу Всемирного фонда дикой природы WWF. А тремя следующими участниками акции, которым по условиям флешмоба Арбенина бросила вызов, должны стать Евгений Маргулис, Николай Фоменко и Юлия Савичева. Смогут ли они также облить себя ледяной водой, как их предшественница, или пожертвуют на благотворительность денежные средства?

Видео:

Фото:

География события:

Теги:

благотворительность, флешмоб